Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Удивительная слабость толпы ваших конкурентов

    Раздел: Психология Дата публикации: 24-05-2021, 11:53 Просмотров: 1 464 Ошибка?


    Удивительная слабость толпы ваших конкурентов

     

    Перспектива добиться успеха в этом мире, может показаться пугающей и деморализующей. Кажется, что каждая вакансия собирает толпы других соискателей. Кажется, что все хорошие идеи уже реализованы. Кажется, что каждый рынок и ниша насыщены до предела.

     

    Но, очевидное изобилие конкуренции, стоящее между вами и шансом на результат, в значительной степени является иллюзией.

     

    Конечно, ваше предложение может оказаться в куче сотен других. Но, вычтите число тех, кто не проверяет свое резюме на орфографию и грамматику, тех, кто не  может прийти вовремя, тех, кто не умеет хорошо одеваться и уверенно смотреть людям в глаза.

     

    В конечно результате, эта куча, становится значительно меньше.

     

    Предпринимателей определенно пруд пруди. Но предприниматель, который готов придерживаться своей идеи в течение пяти лет, прежде чем добьется значительных результатов? Один из миллиона.

     

    Художник или писатель, который работает постоянно, каждый день, а не только в безумных порывах творчества? Подрядчик, который вам оперативно перезвонит? Дизайнер или фрилансер, который неуклонно соблюдает сроки?

     

    Хотя нам и кажется, что возможностей не хватает, реальный дефицит в этом мире не в вакансиях, а в здравом смысле, социальных навыках, манерах, надежности и настойчивости.

     

    Научитесь делать свою работу хорошо, вовремя, постоянно и прогнозируемо. Поверьте,  вы больше не конкурируете с массами, вы конкурируете с очень небольшой частью человечества, которая понимает и желает применять редкие, но невероятно простые основы.

     

    Научитесь задавать кому-то вопросы, а не говорить исключительно о себе. Научитесь читать чью-то книгу перед тем, как взять у них интервью об этом. Будьте уверены, что у вас есть способность шокировать и восхищать. Понимайте и выполняйте простые основы, которые люди ценят в других. Вот и все! Будьте уверены, что толпа конкурентов, которую вы себе представляли, больше не сможет сбить вас результативного пути достижения целей.

     

    Помните, реальных конкурентов намного меньше, чем вы думали!

     

    Больше информации по теме читайте в нашем разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Как стать продуктивнее и лучше концентрироваться на важных задачах

    В последнее время вам стало сложнее сохранять внимание, принимать решения и запоминать что-то новое? А может быть, вы постоянно теряете ключи, забываете о важных встречах или оставляете включённым свет в ванной? Или у вас никак...

    Почему отцам не следует посвящать своих сыновей в мужественность

    В разные времена и в разных культурах, общество разрабатывало ритуалы, помогающие молодым парням перейти от подросткового возраста к зрелости - от зависимости к независимости....

    Как в отношениях с девушкой оставаться в сильной позиции

    Сегодня изложим свою точку зрения о том, как в отношениях с девушкой, оставаться в сильной позиции. Мы не говорим сейчас, что следует угнетать женщину или злоупотреблять своим превосходством (физическим, финансовым или...

    GM начинает поставки своего электромобиля HUMMER EV

    Первые модели GMC HUMMER EV начали поступать к своим владельцам, как раз к началу праздничного сезона. Первая версия пикапа под названием Edition 1, стоит 112 000 долларов США и она может похвастаться дальностью пробега на одном...

    Как правильно организовать свою работу на дому - практические советы

    В ритме современного мира, все больше и больше людей начинают работать удаленно и открывать бизнес, не выходя из дома. Работа дома имеет множество преимуществ - отсутствие дресс-кода, отсутствие поездок на работу и большая...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.