Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Не позволяйте себе окаменеть, превратившись в памятник прошлому

    Раздел: Психология Дата публикации: 29-07-2021, 07:43 Просмотров: 3 446 Ошибка?


    Не позволяйте себе окаменеть, превратившись в памятник прошлому

    По мере того как мы становимся старше, наше тело становится жестче.

    С годами, все труднее сгибаться, растягиваться, принимать «необычные» позы. Необычные в том смысле, что они требуют чего-то больше, чем просто сидеть или стоять.

    Ваш ум и личные привычки, также становятся жестче с возрастом. Убеждения твердеют, становясь недоступными для новой информации и взглядов. Обычаи кальцинируются, создавая каменистую почву, из которой не могут вырасти новые отношения, занятия, хобби и перспективы.

    Вы можете обнаружить, что определенные способности, такие как, скажем, способность наслаждаться увлекательной книгой или размышлять над важными вопросами, которые когда-то были интересными, окаменели, став артефактами прошлого, а не достоянием настоящего.

    После угасания молодости, клетки тела и души когда-либо угрожают быть заменены лишь грязным осадком. Мы черствеем, как бетон застывает в форме.

    Однако это преобразование не является неизбежным и уловка, чтобы помешать данному процессу состоит в том, чтобы поддерживать движение смеси, чтобы жить в постоянном состоянии личностного развития.

    Важно иметь чёткое понимание того, что вам нравится, а что нет.

    Склонность к первому - одна из величайших привилегий взрослой жизни. Приверженность принципам, от которых вы никогда не собираетесь отказываться, составляет основу зрелого характера.

    Но, в то же время, как урегулирование таких вещей, должно служить фундаментом полноценной личности, на котором нужно стоять, это отнюдь не означает, что сама фигура на постаменте, должна быть статуей.

    Не нужно становиться памятником прошлому!

    Всегда ставьте себе новые цели, стремись к ним, больше читай художественной литературы, пытайся разнообразить свою жизнь, стремитесь узнать и начать что-то новое. Помните, что выполнение монотонных задач, рутина и отсутствие творчества – это верный путь к тому, что бы превратиться в статую.

    Постоянно перемешивай свой цемент в корыте, не дай ему застыть. Люди, которые остановились в развитии, стали каменными. Они неинтересные в общении и никогда не достигнут высоких целей.

    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится +20 Нравится



    Действуй или будешь наказан

    Весь окружающий нас мир, условно, можно разделить на две условные команды, на объекты и субъекты. Вещи/люди, из-за которых что-то происходит, и вещи/люди, с которыми что-то происходит....

    Рейтинг лучших зарубежных автоматов признанных во всем мире

    Автоматы стоят на вооружении всех армий мира. Автоматами оснащена пехота, спецподразделения и различные роды войск. За границей этот вид стрелкового оружия еще называют штурмовыми винтовками или же автоматическими карабинами....

    Что делает САУ Archer такой уникальной гаубицей?

    В сфере современных артиллерийских технологий, шведская 155-мм САУ «Archer», разработанная BAE Systems Bofors, является примером инноваций. Грозная артиллерийская система, представляет собой значительный шаг вперед в мире...

    История про лаконичность воинов Спарты

    Ранее, мы уже писали более широкую статью, под названием «Чему можно поучиться у воинов Спарты» . В ней повествовалось об основных принципах этих великих воинов, слава о которых живет до наших дней....

    Добро пожаловать в эру электрических микроавтобусов от Volkswagen

    Volkswagen представил в Париже серийную версию своего долгожданного, полностью электрического микроавтобуса ID Buzz, который поступит в продажу в различных европейских странах в третьем квартале этого года, а затем в конце 2023...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.