Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Заботься больше о своем мозге и он позаботится о тебе

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 6-12-2021, 20:25 Просмотров: 3 081 Ошибка?


    Заботься больше о своем мозге и он позаботится о тебе
     
    Наш мозг содержит миллиарды клеток. Он, без всяких сомнений, контролирует тело, стабильную работу всех органов и функций организма. Но, в силу тех или иных причин, мы уделяем своему мозгу, слишком мало внимания.
    Фактически, большинство людей, даже не задумывается над тем, что наш мозг нуждается в отельной заботе и бережном уходе.
    Не все понимают, что современный мир, попросту убивает мозг человека, делая его тупее, медленнее и менее креативным. Есть несколько объективных причин, которые оказывают такое пагубное влияет. Вот о них мы и хотим поговорить сегодня.
    Бездействие
    Комфорт и технологии, главные убийцы физической активности. Мы работаем и общаемся в одном месте – возле компьютера или с телефоном в руках. Пульты дистанционного управления от всех приборов, нацелены лишь на то, что бы вы реже вставали с дивана. Продукты можно заказать домой через Интернет или в смартфоне. Пора всем понять простой факт, что фраза "движенье это жизнь", на самом деле не пустые слова. Когда вы двигаетесь, кровь не застаивается, организм лучше питается кислородом и необходимыми веществами. Малая физическая активность приводит к тому, что у вас падает работоспособность, концентрация, быстрее устаете и далее по списку. Что бы вы понимали, большинство успешных людей этого мира, являются поклонниками пеших прогулок вечером, пробежек с собакой или утренней зарядки. Двигайтесь чаще и больше!
    Слишком много информации
    Телефоны, гаджеты и интернет, сильно усугубили этот данный процесс. Сегодня каждый из нас, практически постоянно находится на связи и в плотном потоке информации, где 80% просто мусор, который никак не улучшит вашу жизнь и способности. По последним исследованиям, ежедневно среднестатистический человек пропускает через мозг 30 гигабайт информации. На мгновение задумайтесь – это на 350% больше, чем 30-40 лет назад. Такие перегрузки заставляют наш мозг тормозить и зависать. Да, как старый компьютер, на котором одновременно открыты десятки программ. Научитесь гулять без телефона, дозировать информацию и чаще отключаться от информационного потока. Перестаньте бессмысленно часами сёрфить социальные сети, лучше читайте большие статьи. Они помогают концертировать ваше внимание. Если источник действительно хорош, то вы почерпнете из такого чтения что-то полезное – это куда лучше, чем смотреть в фейсбуке, что сегодня ели на ужин ваши друзья.
    Многозадачность
    Увы, но в последнее время многозадачность продвигается в компаниях, как нужное качество. Но, на самом деле – это пагубно сказывается на вашем мозге и трудоспособности. Тормозите! Мы не можем делать несколько вещей одновременно, при этом одинаково хорошо. Теряется внимание и концентрация, вы быстро устаете и в итоге, все задачи получаются на «тяп-ляп». Запомните, успеха достигают те, кто узко концентрируются на своих задачах и вкладывают туда весь свой потенциал. Лучше сделать одну вещь хорошо, чем пять вещей плохо. Многозадачные специалисты только на первый взгляд кажутся умными и всемогущими. Исследования доказали, что они полностью проигрывают узким специалистам, которые умеют концентрироваться на своем деле. Чем больше вы занимаетесь несколькими делами одновременно, тем сильнее вредите своему мозгу. Просто расставьте приоритеты в своей жизни и отсекайте лишнее!
    Сахар
    Он просто повсюду! Но, фактом является то, что этот продукт пагубно влияет на работу вашего мозга. Его потребление приводит к резким скачкам глюкозы в крови и нарушает структуру кровотока. Даже если что-то сладкое улучшает ваше настроение и придает силы прямо сейчас, то в долгосрочной перспективе, замедляется мышление, ухудшается память, падает концентрация и работоспособность. Ограничивайте потребление данного продукта любыми доступными способами! Перестаньте пить чай и кофе с сахаром, молочный шоколад замените на чёрный, меньше конфет и сдобных булочек. Лучше заменять это ягодами и фруктами.
    Подводим итоги
    Помни, мозг отвечает за все в твоем организме. Позаботьтесь о нем, и он позаботится о вас. Вы повысите свою работоспособность, лучше начнете справляться с поставленными задачами, более ясно мыслить, больше запоминать и быстрее реагировать.
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +10 Нравится



    Что делать при огнестрельном ранении: порядок действий

    Увы, но сегодня подобные неприятности могут случиться не только на охоте, но и в повседневной жизни. В современном мире, перестрелки в ночных клубах, бандитские разборки на улице или же кто-то сумасшедший принесёт оружие в...

    Как корректно ''приземлить'' нахальную девушку и преподнести её урок

    Сегодня (в том числе и в нашем журнале), мы часто рассказываем, какими стали современные девушки. Речь идёт о тех нахальных потребителях, которые почему-то убеждены, что мужчина им должен все на свете. Но, правда и в том, что...

    Советы о том, как стать более мужественным и успешным парнем

    Большая часть из написанного ниже, взято из книги Уэйна М. Левина, под названием «Лучшие мужчины». В данной работе, автор предлагает свои советы о том, как стать более мужественным и успешным парнем в этой жизни....

    EVLN: 4 модели поведения недовольных людей

    Когда кто-то недоволен продуктом, социальной группой или отношениями, как ему исправить это недовольство? Немецкий экономист и политолог Альберт Хиршман, изложил теорию того, как люди реагируют на неудовлетворенность, в своем...

    Самый дешевый электрокар в мире за 4500 долларов наращивает продажи

    Самый дешевый в мире электрокар Hong Guang Mini EV от китайского производителя SAIC-GM-Wuling Hongguang завоевал титул самого полурного автомобиля на электрической тяге в КНР по итогам 2020 года....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.