Для связи: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
    

    Чаще приглашайте людей в свой дом и в свои мысли

    Раздел: Психология Дата публикации: 12-12-2021, 11:02 Просмотров: 3 198 Ошибка?


    Чаще приглашайте людей в свой дом и в свои мысли
     
    Вы не поверите, но лучший способ поддерживать свое жилище в чистоте – это регулярно приглашать в него других людей.
    Каждый раз, когда мы ожидаем визита гостей, поиск мотивации привести свой дом в порядок, перестает быть проблемой. Рулоны туалетной бумаги перемещаются с пола в держатель, обувь и одежда отправляется в шкаф, посуда моется, а мусор, наконец-то попадает в отведенное для него ведро.
    Страх социального стыда - главная движущая сила этого всплеска вашей активности.
    Мы не хотим, что бы наши гости подумали, что мы живем как бомжи или медведи в берлоге. Но, это также стимулируется внутреннее понимание того, как наше окружение будет выглядеть для посторонних. Беспорядок, к которому мы привыкли, проживая в нём 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, внезапно бросается в глаза.
    Поразительно, ведь фактически, приглашение гостей, также оказывает очищающее воздействие на наш умственный беспорядок.
    Уединение, жизненно необходимо для плодотворных размышлений, для развития собственных, оригинальных идей и создания особенных проектов. Но, если мы не делимся этими мыслями с другими, они могут стать беспорядочными, изможденными и совершенно убогими.
    Взаимодействие дает возможность увидеть, как окружающие оценивают результаты нашего труда. Часто это помогает обнаруживать ошибки, ведь люди воспринимают сделанное нами совершенно иначе, не так, как мы себе представляли.
    А ещё, иногда такое общение дает возможность человеку лучше понять, что он явно себя недооценивает. Порой это может вселить новую надежду в то, на чем вы мысленно уже поставили крест. Диалог и обсуждение имеют решающее значение для распутывания наших запутанных мысленных узлов.
    Из-за «слепоты и привычки» мы не замечаем, как пахнет наш дом, в отличие от внешних посетителей. Точно так же, друзья и близкие могут сказать нам в глаза, самым здоровым образом: «Эй парень! От твоего мышления воняет!».
    Какой следует сделать вывод из написанного выше текста? Если в озере нет притока свежей воды, оно превращается в болото. Это сравнимо и с нами. Поэтому, обязательно чаще приглашайте людей, как в свой дом, так и в свои мысли!
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Российский ''шах и мат'' - соперник американского истребителя F-35

    На авиашоу в Дубае Россия похвасталась своим, широко известным истребителем пятого поколения, получивший название "шах и мат"....

    Про женский «радар» и алгоритм выбора мужчин

    Никогда не задумывались над тем, как женщина определяет, с кем она может вступить в близкие отношения, а кому точно откажет? Сегодня мы хотим поговорить именно об этом....

    Чёрный ворон: тотем и символизм этой птицы в древних культурах мира

    Многие люди ассоциируют сновидение или видение ворона с отрицательными значениями, такими как смерть и тьма. И хотя вы можете думать об этих птицах как о страшных признаках неудач, символика ворона идет гораздо глубже. В природе...

    Как распознать «бытовую нахлебницу» и что с ней делать

    Сегодня хотим поговорить про довольно распространенный тип девушек, которым мы дали такое определение, как «бытовая нахлебница». Это девушки, которые пытаются манипулировать парнями и добиваться желаемого с помощью банального...

    Почему с одними хотят дружить, а других избегают

    У некоторых из нас, нет проблем с привлечением внимания других людей. Все хотят работать с ними, дружить, иметь в своей команде и заниматься общими делами. А другим людям наоборот, не везет в создании и поддержании отношений. Их...






  Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.