Для связи: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
    

    Чаще приглашайте людей в свой дом и в свои мысли

    Раздел: Психология Дата публикации: 12-12-2021, 11:02 Просмотров: 3 200 Ошибка?


    Чаще приглашайте людей в свой дом и в свои мысли
     
    Вы не поверите, но лучший способ поддерживать свое жилище в чистоте – это регулярно приглашать в него других людей.
    Каждый раз, когда мы ожидаем визита гостей, поиск мотивации привести свой дом в порядок, перестает быть проблемой. Рулоны туалетной бумаги перемещаются с пола в держатель, обувь и одежда отправляется в шкаф, посуда моется, а мусор, наконец-то попадает в отведенное для него ведро.
    Страх социального стыда - главная движущая сила этого всплеска вашей активности.
    Мы не хотим, что бы наши гости подумали, что мы живем как бомжи или медведи в берлоге. Но, это также стимулируется внутреннее понимание того, как наше окружение будет выглядеть для посторонних. Беспорядок, к которому мы привыкли, проживая в нём 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, внезапно бросается в глаза.
    Поразительно, ведь фактически, приглашение гостей, также оказывает очищающее воздействие на наш умственный беспорядок.
    Уединение, жизненно необходимо для плодотворных размышлений, для развития собственных, оригинальных идей и создания особенных проектов. Но, если мы не делимся этими мыслями с другими, они могут стать беспорядочными, изможденными и совершенно убогими.
    Взаимодействие дает возможность увидеть, как окружающие оценивают результаты нашего труда. Часто это помогает обнаруживать ошибки, ведь люди воспринимают сделанное нами совершенно иначе, не так, как мы себе представляли.
    А ещё, иногда такое общение дает возможность человеку лучше понять, что он явно себя недооценивает. Порой это может вселить новую надежду в то, на чем вы мысленно уже поставили крест. Диалог и обсуждение имеют решающее значение для распутывания наших запутанных мысленных узлов.
    Из-за «слепоты и привычки» мы не замечаем, как пахнет наш дом, в отличие от внешних посетителей. Точно так же, друзья и близкие могут сказать нам в глаза, самым здоровым образом: «Эй парень! От твоего мышления воняет!».
    Какой следует сделать вывод из написанного выше текста? Если в озере нет притока свежей воды, оно превращается в болото. Это сравнимо и с нами. Поэтому, обязательно чаще приглашайте людей, как в свой дом, так и в свои мысли!
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Двигатель на пределе: 10 скрытых признаков того, что ты уверенно движешься к выгоранию

    Среди мужчин до сих пор жив вредный миф о том, что настоящий лидер должен херачить в режиме 24/7 , игнорировать усталость и спать по три часа в сутки. Мы привыкли относиться к своему телу как к неубиваемому немецкому дизелю:...

    Как охладить своё жилье, когда на улице очень жарко

    Мы не будем сегодня говорить про кондиционеры. У кого они есть, проблема решается довольно легко, нажал на кнопку пульта и наслаждайся. А вот если такого блага цивилизации нет, а на улице жарко как в аду?...

    Топливо для мышц: Как собрать эффективный набор спортпита, не переплачивая маркетологам

    Заходя в магазин спортивного питания, легко почувствовать себя в кабине космического корабля: сотни банок, обещания «взрывного роста» и ценники, сопоставимые с бюджетом небольшой страны. Маркетологи хотят, чтобы ты купил всё. Мы...

    Американские Black Hawk начали летать без пилотов

    Агентство оборонных исследовательских проектов (DARPA) завершило важную веху в своей программе автоматизации работы летного экипажа (ALIAS), совершив 30-минутный беспилотный полет вертолета UH-60A Black Hawk....

    Ответы врача на вопросы о мужском здоровье, которые тебе стыдно задать (видео)

    Есть такие вопросы, слишком интимные, которые нам обычно стыдно задавать да и особо не у кого спросить, но они беспокоят многих мужчин. Например - как часто нужно заниматься любовью? Вредно ли воздержание? Какой размер должна...



  Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.