Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Рев от самолета станет не громче звука домашнего фена

    Раздел: Техно Дата публикации: 20-06-2021, 13:07 Просмотров: 1 412 Ошибка?


    Если вы живете в большом городе и рядом есть аэропорт, то вы, вероятно, хорошо слышите рев самолетов, пролетающих над головой. 

    В прошлом веке звук реактивных двигателей стал настолько громким, что жители крупных мегаполисов были вынуждены снижать цены на недвижимость, чтобы как-то подсластить шумную сделку. Но, новый материал, уже в ближайшее время, может изменить все это, раз и навсегда.
     
    Рев от самолета станет не громче звука домашнего фена

    Согласно недавнему опубликованному исследованию, группа ученых разработала удивительно легкий материал, способный изолировать авиационные двигатели и снизить уровень шума до 16 децибел, сократив 105-децибеловый рев взлетающих реактивных двигателей, скажем, до уровня фена.

    Новый изолятор авиационного двигателя чрезвычайно легкий

    Данный материал представляет собой аэрогель, на основе оксида графена и поливинилового спирта. Его вес, всего 2,1 кг. на кубический метр, что значительно легче других звукоизолирующих материалов.

    Исследовательская группа продолжает оптимизировать материал, надеясь улучшить его способность рассеивать тепло, что окажет благотворное влияние на безопасность и топливную экономичность.

    Разработанная новинка, может быть применена различными способами в промышленности. Да, первоначально в аэрокосмической, но потенциально и во многих других областях, таких как автомобильный и морской транспорт, а также в строительстве.
     
    Рев от самолета станет не громче звука домашнего фена

    «Нам удалось получить такую чрезвычайно низкую плотность, используя жидкую комбинацию оксида графена и полимера, которые образуются из взбитых пузырьков воздуха. Они отливаются путем замораживания», - сказал один из разработчиков. 

    Следующим шагом исследователей, будет сотрудничество с аэрокосмическими фирмами для проведения испытаний нового материала в качестве действующего изолятора для реальных реактивных двигателей. Но, их разработка также может работать для вертолетов и автомобильных двигателей.

    Еще одна важная деталь. Материал готов, его можно тестировать и уже применять в производстве, после прохождения испытаний. Однако, разработчики, совершенно уверены в их успешности. Потому, очевидно, ждать осталось недолго. 
     
    Больше публикаций по теме в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как быстро вставить обратно выпавший из одежды шнурок?

    Возможно, вам приходилось сталкиваться с такой проблемой, когда шнурок выпадает из штанов или свитера. Если не знать, как его засунуть обратно – это может быть довольно сложной миссией....

    Почему бывшие девушки так часто о себе напоминают

    Люди сходятся и расстаются, такое происходит довольно часто – это жизнь. Но, некоторые парни не понимают, почему бывшие девушки, так любят о себе напоминать. Они могут лайкнуть вашу запись в социальных сетях, отслеживают...

    Когда жизненные ценности стали коммерческими предложениями?

    Знает ли вы, что развитие социальных связей может помочь вам жить дольше? Что вступление в брак увеличивает ваш доход, а посещение церкви снижает кровяное давление? Времяпрепровождение на природе улучшает способность человека...

    Что делать если еда попала не в то горло

    Ситуация которая происходит довольно часто и скорее всего, многие с ней сталкивались. Вы кушали и как говорят в народе, "еда попала не в то горло"....

    Пример саранчи и «белковый рычаг» для похудения

    Сегодня мы хотим рассказать вам про одну из наиболее убедительных и проверенных теорий. Она о том, почему за последние 40 лет, постоянно растет средний уровень ожирения людей на планете. Авторами данной работы являются учёные...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.