Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Шведы научились повторно перерабатывать старые батареи электромобилей в новые

    Раздел: Техно Дата публикации: 15-11-2021, 09:22 Просмотров: 1 775 Ошибка?


    Шведы научились повторно перерабатывать старые батареи электромобилей в новые
     
    Электрические автомобили становятся еще более безвредными для экологии нашей планеты.
    Очередной важный шаг в данном направлении сделала шведская компания, которая сообщила о положительных результатах создания литий-ионного аккумуляторного элемента, используя лишь те металлы, которые находились в отходах старых аккумуляторных батарей, говорится в их сообщении для прессы.
    Предприятие, получившее название «Northvolt», утверждает, что данная программа утилизации, стала первой в мире, в которой аккумулятор электромобиля перерабатывается с использованием 100% материалов повторно.
    Заявлено, что завод будет утилизировать порядка 125000 тонн аккумуляторов ежегодно, превращая их в новые, готовые к работе устройства.
    Все меры по переработке и производству «Northvolt» проводились на одном предприятии, в его лабораториях в Вестеросе, Швеция. Это значительный прорыв для мировой индустрии аккумуляторов. Дело в том, что на самом деле, производство литий-ионных батарей требуют обширной добычи сырья, что существенно сдерживало создание новых автомобилей на электрической тяге.
    Следующим шагом является выяснение того, смогут ли «Northvolt» и другие компании масштабировать данные процессы, чтобы подготовиться к большему объему переработки аккумуляторов.
    Стоит отметить, что переработанный кобальт, марганец и никель, используемые в новом аккумуляторе, были собраны из аккумуляторных отходов с помощью низкоэнергетической гидрометаллургической обработки, которая включает использование водного раствора для выделения металлов и очистки их от оставшихся примесей.
    По данным основных производителей автомобилей на электрической тяге, примерно 250 000 тонн аккумуляторных батарей для электромобилей достигнут конца срока службы в 2030 году.
    Это сделает «Northvolt» крупнейшим в Европе заводом по переработке аккумуляторов.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Сейчас самое подходящее время

    Как часто вы говорите себе, что-то вроде: «Как только этот рабочий проект будет завершен», «Как только мы устроимся на новом месте», «Как только дети подрастут» и этот список можно продолжать до бесконечности....

    Чем никогда не будет хвастаться уверенный в себе мужчина

    Если однажды, у парня в жизни начало все получаться, например, пошла в гору карьера, интересный личный проект наконец-то начал приносить хороший доход, назначили на высокую должность и появляются возможности, у некоторых...

    Новый конденсатор может собирать питьевую воду из воздуха

    Глобальное потепление серьезно повлияло на снабжение пресной водой во многих частях мира. Прибрежные сообщества прибегают к засолению, в то время как жители отдаленных районов не имеют другого выхода, кроме как добывать воду из...

    Главные мужские ошибки в отношениях с девушками

    Сегодня мы хотим рассказать своим читателям про основные мужские ошибки, в отношениях с девушками. Как правило, большинство расставаний, происходят именно из-за них. Ничего страшного, если так получилось впервые – все приходит с...

    Пример саранчи и «белковый рычаг» для похудения

    Сегодня мы хотим рассказать вам про одну из наиболее убедительных и проверенных теорий. Она о том, почему за последние 40 лет, постоянно растет средний уровень ожирения людей на планете. Авторами данной работы являются учёные...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.