Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Новый гиперзвуковой самолет Китая основан на старых разработках NASA

    Раздел: Техно Дата публикации: 9-12-2021, 18:32 Просмотров: 1 655 Ошибка?


    Новый гиперзвуковой самолет Китая основан на старых разработках NASA

    Командой инженеров в Китае построен и испытан прототип гиперзвукового самолёта, основанный на старом проекте, который был разработан в NASA более 20 лет назад.
    Сам по себе прототип может не привести к созданию серийной версии гиперзвукового самолета для ВВС Китая. Тем не менее в статье, опубликованной в  Journal of Propulsion Technology, команда разработчиков машины заявила, что понимание данного механизма, теперь послужит для них важным руководством в разработке гиперзвуковых самолетов и двигателей в дальнейшем.
    Первоначальный дизайн был предложен Мин Хан Танг, бывший главный инженер гиперзвуковой программы NASA в конце 1990-х годов. Двухступенчатый аппарат Tang (TSV) X-plane был в центре программы Boeing Manta X-47C. Однако, прежде чем программа смогла проверить жизнеспособность конструкции, она была прекращена правительством США, из-за ее высокой стоимости, а также ряда технических проблем.
    В отличие от большинства предложений гиперзвуковых самолетов, которые имеют двигатель внизу, конструкция TSV X-plane от Tang имеет два отдельных двигателя с каждой стороны. На более низких оборотах, они работают как обычные турбореактивные. Конфигурация без движущихся частей, позволяет летательному аппарату быстро переключаться в высокоскоростной режим, чтобы разогнаться до невероятной скорости.
    Для понимания - это более чем в пять раз выше, чем скорость звука.
    Стоит отметить, что китайским инженерам удалось это сделать благодаря тому, что чертежи программы Boeing Manta X-47C были рассекречены в 2011 году. Хуэйзюнь и его команда, уже испытали прототип в аэродинамической трубе.
    Сегодня США и Китай находятся в разгаре космической и авиационной гонки. Согласно статье SCMP, ряд видных китайских ученых покинули NASA и другие государственные инженерные фирмы в США, из-за натянутых отношений между двумя странами. Сообщается, что это совпало с началом китайской программы создания гиперзвукового оружия.
    Космическое агентство поднебесной недавно объявило, что строит реактор деления для Луны, который, как сообщается, будет в 100 раз мощнее реактора, разрабатываемого NASA. Правительство Китая также объявило в этом году, что они будут сотрудничать с Россией, в создании лунной космической станции, которая является прямым конкурентом программы NASA Lunar Gateway. Ещё, в октябре Китай также запустил гиперзвуковую ракету с передовыми космическими возможностями, которая застала американских чиновников врасплох.
    Тем временем ВВС США, предоставили стартап по производству своих новейших гиперзвуковых самолетов, под названием Hermeus. Гонка технологий на этом фронте идет полным ходом!
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    О чем еще думают девушки?

    Всем знакомо известное суждение о том, что мужчины думают о близости с женщиной значительно чаще, чем сами женщины?...

    Электрический автобус от белорусов МАЗ-303Е (обзор)

    Белорусский автопром не стоит на месте и вот свежее тому доказательство! Завод МАЗ презентовал свой полностью электрический автобус МАЗ-303Е. Какие характеристики у данной модели и на что способна их электричка?...

    Как выглядит и на что способна самая дорогая машина в мире за 11 миллионов евро

    Только вдумайтесь в эту сумму - 11 000 000 евро ! Именно столько стоит самый дорогой легковой автомобиль в мире. Называется это чудо техники Bugatti La Voiture Noir ....

    Главная ошибка руководителя на совещаниях

    Для тех, кто занимал или занимает руководящие должности, наверняка известна практика проведения всевозможных совещаний. Давайте мысленно представим, одно из них, наиболее типичное!...

    Как поставить петли в мебель и на двери - легко и просто (инструкция)

    Сегодня мы научим Вас ставить мебельные петли на дверцы шкафчиков и петли типа "Бабочка" на двери - это очень просто и легко, главное не ленится....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.