Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    6G: Китайские учёные установили рекорд скорости передачи данных

    Раздел: Техно Дата публикации: 7-01-2022, 19:32 Просмотров: 2 764 Ошибка?


    6G: Китайские учёные установили рекорд скорости передачи данных
     
    Высокотехнологичная лаборатория в Нанкине, в восточной провинции Цзянсу (Китай) заявила, что сделала прорыв в области коммуникационных технологий следующего поколения.
    Ученые работали над специальным правительственным проектом по технологии 6G, совместно с Фуданьским университетом и национальным телекоммуникационным гигантом China Mobile.
    Миру еще предстоит увидеть потенциал 5G и то, как это может изменить наш мир. Но, похоже, что Китай пошел ещё дальше, они явно опередили время.
    3GPP, глобальная организация, устанавливающая стандарты связи, до сих пор не представила дорожную карту для 6G, а страны не согласовали общую структуру частот, модуляции и формы сигналов, которые будут использоваться для работы этой технологии.
    Пока только известно, что для 5G планируется установить скорость передачи данных на уровне 1 гигабит в секунду.
    Но, лаборатория в Китае, под названием Purple Mountain Laboratories, возглавляемая профессором Ю Сяоху, заявила, что достигла скорости передачи в 206,25 Гбит /с.
    Следует отметить, что на сегодняшний день - это абсолютный мировой рекорд в диапазоне частот от 300 ГГц до 3 ТГц, который, как предполагается, будет использоваться для технологии 6G.
    Даже производители различного электронного оборудования, пока не уверены, смогут ли они внедрить все это в будущих изделиях. Например, председатель китайской компании Huawei Сю Чжицзюнь сказал: «Мы не знаем, что такое 6G сейчас». А потому, в ближайшее время, внедрить данный стандарт в широкое пользование, пока ещё, не представляется возможным, ведь он еще даже не разработан и не утвержден.
    Ранее в СМИ сообщалось, что в это же направлении работает другой гигант с мировым именем LG Electronics. У них даже есть рабочая модель беспроводной связи 6G. Для этого инженеры развернули специальный модуль на спутнике, для тестирования своей 6G технологии, еще в 2020 году.
    Но, очевидно, что Китайские учёные превзошли их по скорости передачи данных, так как у LG Electronics, зафиксированы более низкие показатели.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Руководство: Как выжить при ДТП с переворотом автомобиля на крышу

    Ежедневно в мире происходят тысячи ДТП, в которых погибают сотни людей. К счастью, современные авто куда безопаснее, более старых моделей. Все чаще участники дорожного движения избегают трагических столкновений, которые...

    Мечта охотника и рыбака: дом на колесах Mercedes UNIMOG

    Дом на колесах - мечта любого путешественника. А если он еще и высокой проходимости, то охотники с рыбаками тоже начинают нервно курить в сторонке, мечтая о таком чуде технической мысли....

    Причины и преимущества покупки бюджетного ружья вместо дорогих брендовых стволов

    Купить гладкоствольное (охотничье) ружье, сегодня не проблема, ведь государство не запрещает нам иметь такое оружие у себя дома. Какое купить и стоит ли брать дорогующую брендовую пушку?...

    Просто и доступно о том как мужчине продлить время полового акта

    Многие мужчины комплексуют и чувствуют себя неуверенно из-за того, что половой акт с ними длиться очень мало и они не успевают доставить женщине максимум удовольствия....

    Британская высокомобильная оружейная платформа Jackal

    Продолжаем нашу серию публикаций о технологиях и видах вооружения, которые применяются в военном конфликте между Россией и Украиной. С более ранними публикации из данной серии вы можете ознакомиться в разделе ТЕХНО. На днях...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.