Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Могут ли алгоритмы предсказывать политические беспорядки?

    Раздел: Техно Дата публикации: 10-01-2022, 16:14 Просмотров: 1 632 Ошибка?


    Могут ли алгоритмы предсказывать политические беспорядки? 
     
    Никто не будет отрицать, что сегодня наш мир, довольно беспокойное место. То и дело, где-то вспыхивают политические беспорядки, массовые акции протеста и революции.
    Так вот, группа ученых считает, что их алгоритмы искусственного интеллекта, способны прогнозировать такие вещи, делать это примерно так же, как синоптики предсказывают погоду, землетрясения и цунами.
    «Сегодня у нас есть реальные механизмы и возможности, что бы сменить тактику и пойти другим путем, используя превентивные меры», — сказал Клейтон Бесоу, специалист помогающий запустить на полную силу CoupCast. Это программа, основанная на принципах машинного обучения.
    Базируется данная установка в Университете Центральной Флориды. Система пополняется информацией в режиме реального времени, она призвана предсказывать массовые акции протеста, а также государственные перевороты, в целом ряде стран, которые ежедневно мониторит.
    Если вы считаете это, чем-то из рода фантастики, то читайте внимательно следующий абзац нашей статьи.
    Пентагон, ЦРУ и Государственный департамент США, уже активно используют и развивают системы искусственного интеллекта для мониторинга ситуации в интересующих странах, а вот Министерство внутренней безопасности и FBI, еще не подключились к этому процессу, но планируют, причем в ближайшее время.
    Фактически, этот тип прогнозируемого моделирования, существует уже некоторое время, но в основном, он ориентирован на те государства, где политические конфликты более вероятны и распространены.
    Следует отметить, что работы в этом направлении ведутся постоянно, причем до сих пор фирмы, занимающиеся технологиями в данной сфере, весьма преуспели.
    Некоммерческий проект о местоположении, событиях вооруженных конфликтов (ACLED), еще один яркий тому пример. Согласно заявлениям в СМИ, их система предупредила в 2020 году, что существует высокая угроза нападения на государственное здание в США.
    «Люди будут заранее видеть возможные угрозы, как мы видим фронты надвигающейся бури. Может быть, не так публично, но во многом, с теми же результатами. Это очень важно знать ДО, что бы иметь возможность предотвратить негативные последствия таких событий», — сказал Филип Шродт, один из основоположников предсказания конфликтов.
    «Это не идеально, довольно дорого и энергоёмко», — сказал Шелдон Химельфарб, исполнительный директор PeaceTech.
    Дело в том, что лаборатории, которые работают над сокращением насильственных конфликтов с помощью технологий, должны быть подключены к потокам информации из различных СМИ, получать данные из других достоверных источников и анализировать все это в режиме онлайн.
    «Однако, существует огромный нереализованный потенциал использования данных, для раннего предупреждения массовых гражданских конфликтов и принятия соответствующих мер. Я уверен, что нам нужно продолжать совершенствовать такие системы», - добавил он, отвечая на вопросы журналистов.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    О чем говорит цвет твоей мочи

    Мы видим свою мочу каждый день, но обычно не обращаем на нее особого внимания, если только не видим что-то новое или неожиданное. Изменения цвета или запаха мочи могут быть признаком того, что внутри происходит нечто опасное....

    С какого возраста детям можно начинать поднимать тяжести?

    Если у вас есть дети и вы тренируетесь с железом, то, возможно, они тоже хотят следовать такому примеру. Не исключено даже, что дети уже пробовали поднимать пустой гриф или небольшие гантели. Но, существует информация о том, что...

    Нам не хочется, пока мы не начнём

    Сегодня, хотелось бы более подробно остановиться на одном нюансе работы человеческой психики. Сейчас приведём парочку наглядных примеров и вы, скорее всего, узнаете себя в них....

    Почему нужно научиться принимать недостатки своего партнера

    Как только опьяняющая химия первой стадии отношений проходит, каждый партнер обнаруживает, что есть минимум одна вещь, а иногда и сразу несколько, которые не нравятся каждому из них в отношениях....

    Электрический автобус от белорусов МАЗ-303Е (обзор)

    Белорусский автопром не стоит на месте и вот свежее тому доказательство! Завод МАЗ презентовал свой полностью электрический автобус МАЗ-303Е. Какие характеристики у данной модели и на что способна их электричка?...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.