Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Ford разработал механическую коробку передач без педалей

    Раздел: Техно Дата публикации: 8-02-2022, 11:49 Просмотров: 9 895 Ошибка?


    Ford разработал механическую коробку передач без педалей
     
    Новые патентные заявки от Ford описывают дизайн нового типа ручной коробки передач, которая использует только ручное переключение и не требует педали сцепления.
    Такими разработками Ford стремится устранить некоторые негативные ассоциации водителей с автомобилями на механической коробке передач.
    Стоит отметить, что данные тенденции в обществе, уже побудили некоторых крупных производителей, таких как Mercedes-Benz, объявить о прекращении выпуска автомобилей на "механике".
    В патенте на «механическую коробку передач с электрическим сцеплением» демонстрируется конструкция с модулем управления, который автоматически выжимает сцепление.
    Это означает, что водитель может легко переключать передачи, перемещая рычаг, более не выполняя никаких дополнительных действий.
    Модуль автоматически регулирует процесс сцепления, когда человек начинает двигать ручкой переключения. Он делает это с помощью главного цилиндра, соединенного с электрическим приводом для создания давления в гидравлике.
    Патентная заявка от Ford была подана в соответствующие контролирующие службы еще в декабре 2018 года, но одобрена она была лишь недавно.
    Эксперты в отрасли предполагают, что новая механическая коробка передач без педалей может быть использована в следующем поколении S650 Mustang или Bronco, который недавно демонстрировался на песке и дюнах в рекламном ролике.
    Конечно, наличие патента у Ford автоматически не означает, что новое техническое решение станет реальностью и пойдет в серийное производство. Новый подход к созданию механической коробки передач может помочь снизить негативное отношение современных водителей к "механике".
    Пока, увы, достоверно неизвестно, насколько дорогостоящей будет данная разработка, по сравнению с классическими вариантами и есть ли техническая возможность интеграции в существующие автомобили.
    Потому, не исключено, что коробка передач без педалей может столкнуться с большими трудностями, когда дело дойдет до ее запуска в серийное производство.
    Кроме того, пока неясно, изменит ли это хоть как-то мнение самих водителей, которые сегодня значительно чаще отдают предпочтение системам автоматической трансмиссии. Но, в любом случае, идея интересная. Стоит посмотреть, какой будет её реализация на практике, а так же, как в дальнейшем будут развиваться события.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +16 Нравится



    Почему мы позволяем собой манипулировать и как на это повлиять

    Ловушки мышления, в которые мы все попадаем, порой не видим дальше собственного носа и пытаемся всем угодить могут изрядно подпортить жизнь....

    Почему после бурной вечеринки порой так тяжело вспомнить вчерашний вечер

    А у вас такое бывало, что на утро, после бурного веселья и серьезной дозы алкоголя, крайне сложно вспомнить, что происходило. Даже если вы такого не испытывали (пока), то точно слышали о подобных ситуациях от своих знакомых....

    Дельные советы по ловле карпа и сазана

    Начнем с того, что карп и сазан – это практически одна и та же рыба, примерно как дикий кабан и свинья. Разница только в том, что домашнюю свинью вывели из кабана, как и карпа из сазана. Свинья и карп быстрее растут, набирают...

    Запомни простое правило: Действие и контроль рождают смелость

    Во время боевых действий, в ходе мировой войны, медик по фамилии Моран (врач Черчилля) параллельно занимался изучением природы человеческой храбрости. Одно из интересных наблюдений, которые он сделал, заключалось в том, что на...

    Миф и реальность об альфа-самце на примере стаи волков

    Вся эта история начинается Рудольфа Шенкеля в Швейцарии. Ученый наблюдал за волками в зоопарке и сформировал свою теорию. Шенкель заметил, что волки соревнуются за статус в пределах своего пола и что из этого соперничества...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.