Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Технология распознавания личности теперь доступна для украинской армии

    Раздел: Техно Дата публикации: 16-03-2022, 15:06 Просмотров: 8 325 Ошибка?


    Технология распознавания личности теперь доступна для украинской армии 

     
    Согласно сообщению  Reuters, украинские военные теперь могут использовать технологию распознавания лиц Clearview AI для поимки российских оперативников, диверсантов и военнопленных, а также для идентификации погибших в условиях продолжающегося конфликта в стране.
    Генеральный директор Clearview AI Хоан Тон-Тат сообщил, что компания предложила Министерству обороны Украины бесплатное использование своего программного обеспечения.
    На сегодняшний день, Организация Объединенных Наций зафиксировала в Украине уже более 1000 жертв среди гражданского населения. Но, вероятно, их число намного больше, учитывая сообщения о массовых захоронениях  в осажденных городах, таких как Мариуполь, а также в условиях постоянного массового обстрела жилых кварталов из тяжелого вооружения.
    Генеральный директор Clearview пояснил, что украинские силы могут использовать эту технологию на контрольно-пропускных пунктах, для обнаружения российских боевиков, опознания трупов, а также для борьбы с дезинформацией. Хотя, ещё неясно, активно ли украинские военные используют это программное обеспечение. Тон-Тат заявил, что государственные органы Украины приняли его предложение и начнут активно её применять в ближайшее время
    Clearview заявляет, что в базе данных их продукта содержится более 10 миллиардов изображений, 2 миллиарда из которых, взяты из российских сегментов популярных социальных сетей.
    Стоит отметить, что в некоторых европейских государствах, данную компанию оштрафовали, за сбор данных об их гражданах. Однако, система отлично работает и постоянно пополняется свежими изображениями. В случае конфликта между Россией и Украиной это может стать довольно полезным девайсом для военных на блокпостах.
    Что-то подобное, под грифом секретно, использует и армия США, для определения личностей боевиков в своих роботах и всевозможных дронах, работающих на основе искусственного интеллекта. Все они подключены к единой базе данных, которая распознает цели, сверяя их изображения. Однако, доступа к этой базе, у гражданского населения в открытом доступе, ни у кого нет.
    Потому, технология Clearview уникальна в своем роде и отношение к ней в мире, не везде однозначное. Однако, в данном случае, украинские военные вполне могут освоить данный метод и вероятно, что уже это делают.
    Фактически все, что нужно дежурным солдатам на постах - просто навести камеру на человека и прибор выдает всю доступную в сети информацию про данную личность. Удобно? Безусловно!
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится -27 Нравится



    Что такое ''Мания величия'', кому она свойственна и что с этим делать

    Мания величия — тип самосознания или поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, политического влияния и т. д....

    Жизненная мудрость одного африканского племени

    Сегодня мы хотим вам рассказать про один, довольно интересный обычай, отдалённого африканского плени. На наш взгляд, он действительно заслуживает внимания!...

    Поведение девушки, которая собралась налево или уйти от вас

    Если девушка для себя твёрдо решила, что он готова пойти налево или в скором времени уйти от вас, то её выдают некоторые характерные признаки в поведении. Вот о них мы сегодня и собираемся поговорить. Парни должны уметь видеть...

    Фермы роботов вместо людей – это уже не фантастика, а реальность

    Возможно, вскоре фермерам придется привыкать к жизни за экраном, а не в поле, поскольку роботы с ИИ активно развиваются и уже во многом значительно превосходят возможности живых людей....

    Парни не понимают, как и зачем девушки делают это

    О том, насколько мужчины и женщины разные, говорить не приходится. Отличия буквально во всем! Сегодня мы хотим поговорить с Вами о тех вещах, которые девушки часто делают и которые мы, парни, никак не можем понять, ввиду разного...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.