Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Американский стартап показал свои электрические грузовики

    Раздел: Техно Дата публикации: 25-05-2022, 16:58 Просмотров: 5 066 Ошибка?


    Американский стартап показал свои электрические грузовики
     
    Транспорт на электрической тяге все активнее и активнее внедряется в нашу жизнь. Сегодня электрическим самокатом, автомобилем, велосипедом или мотоциклом уже никого не удивишь.
    Стоит отметить и тот факт, что разница в цене между транспортом с ДВС (двигатель внутреннего сгорания) и электрическими установками уверенно сокращается, делая экологический выбор более доступным для широкого круга потребителей.
    А как насчет электрических грузовиков?
    В данном сегменте, конкуренция тоже увеличивается, а на рынок входят все новее и новые компании, предлагающие свои технические решения.
    Сегодня мы вам расскажем про тягачи Xos Trucks.
    Предлагаемые модели оказались значительно дешевле грузовика Tesla. Американский стартап Xos Trucks начал свою работу в 2016 году с электрификации грузовых автомобилей других торговых марок и с продажи компактных электрических грузовиков SV05 Stepvan. Компания активно развивается и выходит на новый уровень.
    Презентация первых двух моделей Xos HDXT и Xos MDXT уже состоялась.
    Американский стартап показал свои электрические грузовики

    Xos HDXT является более мощным и большим автомобилем. Согласно заявленных характеристик от производителя, он способен успешно перемещать грузы весом до 25 тонн. Мощность электрического агрегата - 798 л.с., запас хода от 200 до 400 км (в зависимости от некоторых факторов). Данных про емкость батареи, пока в открытом доступе нет. Но, указано, что полный её заряд достигается за 90 минут и для этого понадобятся терминалы мощностью в 350 кВт.
     
    Американский стартап показал свои электрические грузовики

    Xos MDXT более компактная модель. Его грузоподъемность 9 тонн. Мощность двигателя порядка 410-470 л.с., в зависимости от модификации силовой установки. Заявленный запас хода от 240 до 450 км. Для заряда достаточно терминала мощностью 150 кВт.
    Стоит отметить, что помимо грузовиков, стартап активно развивает и собственное программное обеспечение для управления автопарками. Благодаря такому ПО, менеджеры компаний смогут полностью контролировать эффективность использования автомобилей и их техническое обслуживание.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +7 Нравится



    Почему так важно что бы у всего было свое место

    Сегодня мы хотели бы поговорить со своими читателями о том, как важно, что бы у всего вокруг вас было «своё место». Вы, возможно, не задумывались об этом, до чтения данной статьи, но мы уверены, что она будет для многих...

    Зима и твой автомобиль: все что нужно знать

    Владельцы транспортных средств, не сильно любят зиму, особенно в северных регионах, где погодные условия более суровые и пагубно действуют на автомобили. Сегодня, мы хотим поговорить об этом более подробно....

    Удивительная слабость толпы ваших конкурентов

    Перспектива добиться успеха в этом мире может показаться пугающей и деморализующей. Кажется, что каждая вакансия собирает толпы других соискателей. Кажется, что все хорошие идеи уже реализованы. Кажется, что каждый рынок и ниша...

    Добавки повышающие уровень тестостерона: работают или нет?

    Существуют добавки, которые обещают повысить ваш уровень тестостерона. Они есть безрецептурные и добавки, отпускаемые только по рецепту врача. Есть таблетки, которые позиционируют себя как Т-бустеры. Кроме того, существуют...

    Ананимные мужские вопросы урологу и ответы на них

    У нас, у мужчиню, есть масса вопросов, которые на самом деле волнуют, но мы стесняемся про это спрашивать да и не всегда знаем у кого спросить. Так вот, у женщин гинеколог, у мужчин уролог. Это так, на всякий случай, если вдруг...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.