Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Первый в мире летающий мотоцикл может находиться в воздухе 40 минут

    Раздел: Техно Дата публикации: 10-10-2022, 13:36 Просмотров: 11 197 Ошибка?



    Японская компания разработала высокоскоростной летающий мотоцикл, который был представлен широкой публике на автошоу.
    Согласно сообщению, опубликованному Euronews, на автосалоне в Детройте был представлен первый в мире летающий мотоцикл. Он называется ховербайк XTurismo, способен летать в течение 40 минут и развивать скорость до 100 километров в час.
    Совладелец автосалона Motor City Тэд Шотт, был одним из первых, кто попробовал его на тест-драйве.
    «Это потрясающе! Конечно, во время полёта есть небольшие опасения, но я был так взволнован... У меня буквально мурашки по коже пошли, но это ощущение, оно похоже на детский восторг мальчика», - сказал он после теста.
    Тэд Шотт также добавил, что видит большой потенциал в ховербайке.
    «Я думаю, мы начнем с доставки товаров и услуг. Он готов к сегодняшнему миру, если вы отправляетесь из аэропорта в аэропорт или для перелёта из района в район города, минуя пробки, так что давайте разбираться», - говорится в сообщении.
    К слову, это довольно дорогое развлечение, но данная модель уже продается в Японии, а уменьшенная версия должна быть доступна и в США в 2023 году, за 777 000 долларов.
    Компания также к 2025 году планирует выпустить электрическую модель, меньшего размера, по цене всего 50 000 долларов, что довольно неплохо для мотоцикла, который действительно может летать.
    Как это работает?
    Ховербайк использует два больших центральных ротора, приводимых в движение 228-сильным двигателем Kawasaki для мотоциклов, обеспечивая тягу. Четыре меньших электрических, опорных ротора, также размещены на внешних краях транспортного средства, для устойчивости и манёвренности.
    Пока ничего не известно о том, как будет работать электрическая версия, но за ней наверняка будет стоять какая-то захватывающая инженерия разработка.
    В настоящее время легкий корпус ховербайка из углеродного волокна весит около 300 кг. и имеет длину 3,65 м. В нём также используется блок автоматического управления, предназначенный для повышения безопасности.

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Основы пешего туризма и полезные советы пред походом

    Есть что-то невероятно мужественное в том, чтобы положить на спину все необходимое для выживания и отправиться в поход, покорять дикую природу в дали от привычной цивилизации и технологий. Пожалуй, охота и рыбалка, тесно связаны...

    Самый быстрый в мире электрический мотоцикл

    Катаясь на велосипеде, вы должно быть замечали, насколько мучительным становится сопротивление воздуха, когда давите на педали и начинаете двигаться быстрее. Через некоторое время, вы просто принимаете поражение и сдаётесь....

    Рейтинг самых надежных и экономных автомобилей

    Пожалуй такие поrfpfntkb, как экономичность (учитывая современные цены на топливо) и надежность, являются ключевыми критериями для автомобиля....

    Почему нужно научиться принимать недостатки своего партнера

    Как только опьяняющая химия первой стадии отношений проходит, каждый партнер обнаруживает, что есть минимум одна вещь, а иногда и сразу несколько, которые не нравятся каждому из них в отношениях....

    Биология страха: как он помогает нам выживать и убивает здоровье

    Представим себе ситуацию. Вы засыпаете дома ночью, сами. Вдруг слышите громкий треск из соседней комнаты. В одно мгновение, сердце начинает биться чаще, мышцы напрягаются, а дыхание учащается. Вы сразу же становитесь настороже,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.