Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как быть грамотным потребителем и совершать большие покупки правильно

    Раздел: Интересное Дата публикации: 1-10-2021, 17:44 Просмотров: 2 447 Ошибка?


    Продолжаем нашу серию публикаций о том, как совершать покупки грамотно, получая от них наибольшее удовлетворение и пользу. Первая статья данной серии называлась «Понятия ценности и цены товара или как тратить деньги более рационально». Если пропустили её ранее, то рекомендуем начать погружение в тему именно с первой публикации.
    Ниже предлагаем следующие три действия, которые, как правило, совершают рациональные люди, непривыкшие выкидывать свои деньги на ветер.

     

    Как быть грамотным потребителем и совершать большие покупки правильно

     

    Исследования и ещё раз исследования
    Сегодня, с развитием интернета, у нас появился широкий спектр информационных возможностей. Это тот механизм, которым следует активно пользоваться, перед совершением крупной покупки.
    Не поленитесь залезть на YouTube и посмотреть обзоры с распаковками данного товара. Это поможет вам лучше разобраться, что идёт в комплекте, на что следует обратить внимание, какие могут быть нюансы и т.д. Ещё очень важно изучить отзывы и желательно это делать в разных местах. Нужно понимать, что обычно, до 30% отзывов могут быть поддельными, созданными компанией производящей или продвигающей продукт на рынке, или же тем парнем, который предлагает данную услугу. Также имейте в виду, что люди, которые были недовольны, с большей вероятностью оставят отзыв, чем тот, кто остался полностью удовлетворенным.
    Прежде чем совершать покупку, узнайте цену в нескольких местах
    Казалось бы, очевидное действие, но по статистике, многие люди так не делают. Нашли то, что хотели в интернете и уже сразу оформили заказ. Позже натыкаются на такой же товар в другом месте, только значительно дешевле и расстраиваются. Не будьте одним из них.
    Опять же, более низкая цена может означать более низкое качество и в то же время, вы не должны предполагать, что если что-то дороже, это автоматически лучше.
    Самый простой способ проверить – это забиваете в поиск конкретную марку товара и его модель, а потом изучите все предложения. Анализируйте разницу в цене на один и тот же продукт, но у разных продавцов.
    Научитесь торговаться и вести переговоры
    Для большинства молодых людей совершающих покупки в интернете, торг и переговоры - совершенно чуждые понятия. Мы привыкли думать что нужно просто платить предложенную цену и торговаться - это грубо и нелепо. Но, если вы хотите, чтобы ваш доллар пошел как можно дальше, то таки следует научиться вести переговоры. Это то умение, которое может сэкономить вам кучу денег за всю жизнь и ничего постыдного в этом нет. Действительно ли пребывание в зоне комфорта стоит тысяч долларов, которые вы, по сути, выбросили в окно?
    Любой продавец желает реализовать свой товар. Тут вариантов не много, либо он вам предложит лучшую цену, которую вы ему реально даёте, либо теряет продажу и не заработает сейчас вообще ничего. Поверьте, практика показывает, что многие идут на уступки.
    Некоторые из самых больших покупок в вашей жизни, всё равно потребуют от вас переговоров и торга - машины и дома, наиболее очевидные примеры. Но, даже если вы еще не на рынке этих дорогостоящих товаров, умение вести переговоры – это крутое умение, которое постоянно будет экономить ваши деньги. Все, от автомобильной страховки до членства в спортзале, является предметом разумного торга, без исключений.

     

    Как быть грамотным потребителем и совершать большие покупки правильно

     

    Игнорировать дополнительные продажи
    Когда заходите в магазин или даже делаете покупки в Интернете, компании хотят, чтобы вы тратили больше денег, чем планировали изначально. Чтобы побудить вас открыть свой кошелек, они используют маркетинговый прием, называемый «дополнительными продажами».
    Дополнительные продажи - это предложение клиентам обновлений, надстроек и дополнительных услуг прямо перед тем, как они заплатят за свою первоначальную покупку. Это удивительно эффективно, если все сделано правильно, и вы попали в руки опытного продавца. Исследования показывают, что выручки магазинов могут увеличиться на 40% просто за счет дополнительных продаж в момент покупки основного товара. Этот тот самый момент, когда вы покупаете смартфон, а вам предлагают установить на него антивирусы и другие полезные программы, перенести данные со старого смартфона, чехол и т.д. Еще один пример, вам принесли в ресторане напитки и тут же официант предлагает к ним лучшие закуски по специальной цене.
    Даже совершая покупку в интернете, вам показывают сопутствующие товары к этому, а так же то, что купили потом другие люди, которые ранее совершили аналогичную покупку. Сценарий из одной оперы. Эти виды дополнительных продаж, довольно безобидны и действительно могут быть полезны. Но, если вы не хотите, чтобы вас соблазнили на покупку того, что в данный момент не нужно или на что пока нет денег, то научитесь игнорировать данные уловки.
    Иногда предложения дополнительных продаж, могут быть весьма заманчивыми. Как же не попасть на их крючок? Точно знайте, чего вы хотите, прежде чем совершать покупку и не поддавайтесь на специальные предложения. Пришли строго за тем, что нужно, после чего развернулись и ушли. Точка.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Забывайте про 5G - уже придумали 6G

    Активно в этом направлении работают сразу две всемирно известные компании, такие как Samsung и LG Electronics. Еще в ноябре 2020 года Китай успешно запустил на орбиту то, что было названо, как «первый в мире спутник 6G», для...

    Мнимое величие тиранов на высоком стуле

    Давайте сегодня поговорим о тиранах, на самом высоком уровне. Об их моделях поведения о не зрелой энергии, которой, очевидно, так и не суждено стать истинной мужественностью....

    Главный ключ к настоящему мастерству: Найти своё призвание

    Данная статья во многом опирается на отрывки из книги Роберта Грина «Мастерство». Сегодня мы хотим поговорить о движущей силе, которая будет подпитывать вас во время выполнения тяжелой работы. Без неё, никогда не добиться...

    Сложные решения не всегда ведут к лучшим результатам

    Согласно еврейской Библии, когда израильтяне начали жаловаться на свои скитания по пустыне, Бог в наказание послал им огненных змей. Изнемогая от ядовитых укусов, люди раскаялись и умоляли Моисея помолиться об излечении от чумы....

    Украинская беспилотная платформа ''Миротворец'' прошла заводские испытания

    Украинская компания Synergy DPE представила свое модульное и беспилотное транспортное средство, получившее название «Миротворец». Машина уже готова и сейчас активно проходит всевозможные заводские испытания....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.