Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как можно получить аспирин в природе и без таблеток

    Раздел: Интересное Дата публикации: 29-09-2023, 12:49 Просмотров: 1 332 Ошибка?




    Сегодня мы хотим вам рассказ о том, как обзавестись аспирином в полевых условиях. Вы можете самостоятельно получить отличное средство, которое поможет от головной боли или похмелья.
    Аспирин - это ацетилсалициловая кислота.
    Из коры ивы можно получить травяной чай, содержащий салициловую кислоту, которая является сырьем для получения ацетилсалициловой кислоты.
    В таблетках содержание активного вещества высокое, что ускоряет действие препарата. В ивовом чае, концентрация салициловой кислоты будет меньше и это абсолютно безопасно. В отличие от коммерческого аспирина, добытый из коры ивы препарат, представляет собой мягкое обезболивающее.
    Выделяют 4 основных вида этого дерева: плакучая, черная, золотисто-волосистая и белая (она же серебристая ива).



    Они все содержат нужный нам компонент, но последней из списка, его больше всего. Кроме того, такую иву легче всего найти. Растет она, как правило, возле воды. Точно убедитесь, что перед вами настоящая ива. Для этого, обращаем внимание на листья, они должны выглядеть примерно так, как на фото ниже. 



    Второй момент - это кора. Она должна быть тёмно-серой, на старых стволах грубо-продольно, с трещинами. 



    Вам понадобится кусок коры ивы с внутренней стороны.
    После того как личность дерева точно установлена, можно приступать к самому процессу «добывания» аспирина. Ножом следует аккуратно вырезать квадрат в коре. Убедитесь, чтобы нож зашел достаточно глубоко. Помните, что интерес представляет не внешняя кора, а именно внутренняя. 
    Обратите внимание, что кора частично белая, частично розоватая. Розоватые прожилки - это как раз то, что нам нужно. Аккуратно очистите полученный квадрат от внешней коры. Кусочка, размером примерно с вашу ладонь, будет вполне достаточно.



    Переходим к последней стадии – приготовление чая.


    Понадобиться нечто похожее на чайный пакетик (марля, кофейный фильтр или заварник), чтобы не допустить попадания в чашку посторонних частиц.
    Затем поместите ивовый пакетик или заварник с корой в кастрюлю с кипящей водой. Периодически помешивая, следите за цветом воды. Она будет медленно приобретать красновато-коричневый цвет.
    Примерно через 10-15 минут, чай должен быть готов.
    В полученный напиток можно добавить немного сахара, по вкусу. Как ни странно, у ивового чая довольно приятный вкус. Неоспоримым преимуществом этого средства является его натуральность. Как говорится, без добавок, красителей и консервантов. Ивовый чай является отличным средством в борьбе с незначительными болями.
    Но, использовать его слишком часто, не рекомендуется, так как к нему может выработаться иммунитет.
    Старайтесь не выпивать больше одного стакана за один раз. Если вы испытываете достаточно сильные боли, это лечение, вероятно, не будет эффективным, но все равно способно облегчить общее состояние. 
    И последний совет: если у вас нет возможности приготовить чай (или просто лень), тогда хотя бы просто пожуйте ивовую кору. Это тоже может дать положительный эффект.


    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber и Telegram
    Больше похожих заметок в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Как распознать истинное лицо девушки?

    Есть множество признаков, которые сразу могут дать понять парню, что рядом с ним, явно не та девушка. Она точно не та, за кого себя выдаёт. Сегодня мы хотим поговорить про некоторые их них....

    Просто и доступно о том как мужчине продлить время полового акта

    Многие мужчины комплексуют и чувствуют себя неуверенно из-за того, что половой акт с ними длиться очень мало и они не успевают доставить женщине максимум удовольствия....

    Портативные ядерные реакторы для армии США

    Управление стратегических возможностей Министерства обороны США заключило контракт на 300 миллионов долларов с компанией BWXT Technologies Inc....

    BMW Dune Taxi демонстрирует возможности полного привода на электрической тяге

    В коротком видеоклипе, выпущенном ближневосточным офисом BMW, немецкий производитель автомобилей представил свою разработку - Dune Taxi. Это полноприводный автомобиль, который открывает целый мир возможностей для будущего....

    Расшифровка женской фразы «Я не готова к отношениям»

    Возможно, вам приходилось слышать такую женскую фразу как «я не готова к отношениям». Что это может значить на самом деле? Так вот, когда вы слышите данное изречение от девушки, то речь идёт о трёх возможных вариантах. О них мы...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.