Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как правильно остановить кровь из носа

    Раздел: Интересное Дата публикации: 2-08-2021, 09:45 Просмотров: 1 790 Ошибка?


    Наш нос полон маленьких и хрупких кровеносных сосудов. Потому, кровотечения из носа, случаются довольно часто. Это происходит тогда, когда данные сосуды получают какие-либо повреждения.

    Этот ущерб может быть вызван даже самым обычным ковырянием в носу или сморканием в платок. Другие возможные причины – физическая травма (ударом по лицу) или же, очень часто, к это еще приводит воздействие сухого воздуха. Причем не важно, будь то климат на улице или отопление в помещении.

    Носовые кровотечения особенно распространены у детей в возрасте от 2 до 10 лет, но могут возникать в любом возрасте.

    Мы нечасто видим кровь за пределами нашего тела и поэтому, когда возникает кровотечение из носа, это может вызывать некоторую тревогу, а у более впечатлительных людей, даже шок. Но, если носовые кровотечения не являются чрезвычайно сильными, то они, почти наверняка, безвредны для вас.

    Реально насторожиться нужно только тогда, если кровотечения сопровождаются другими симптомами. Например, высокое кровяное давление и затрудненное дыхание, длятся более получаса и случаются более двух раз в неделю.

    Стоит отметить, что многие люди, при возникновении такой неприятной ситуации, пытаются остановить кровь из носа, не совсем правильно.

    Смотрим картинку и читаем инструкцию ниже:

     
    Как правильно остановить кровь из носа
     

    * не закидывайте голову назад – это распространенная ошибка. Такое положение способствует попаданию крови в горло, а затем в желудок. Так можно подавиться и вызвать у себя рвоту.

    * еще одна типичная ошибка – это закупоривать нос салфеткой или платком. Такое действие увеличивает давление и может только усилить кровотечение.

    * сидите прямо и немного наклоните голову вперед. Нос должен быть выше уровня сердца.

    * зажмите мягкий кончик носа на 5 минут большим и указательным пальцем. Посидите так несколько минут, при этом дышите ртом. Вот и все, что нужно сделать.

    Чтобы предотвратить кровотечение из носа в будущем, рекомендуется поддерживать носовые перепонки влажными. Для этого есть масса средств, от увлажнения воздуха в помещении, до специальных мазей и кремов, для смазки носовой полости.

    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Рейтинг лучших зарубежных автоматов признанных во всем мире

    Автоматы стоят на вооружении всех армий мира. Автоматами оснащена пехота, спецподразделения и различные роды войск. За границей этот вид стрелкового оружия еще называют штурмовыми винтовками или же автоматическими карабинами....

    Почему нам хочется спать в жару

    Учёные давно объяснили, почему высокая температура воздуха заставляет нас испытывать усталость и повышенную сонливость. Для этого есть ряд физиологических причин. В этой статье мы хотим рассказать, что происходит с вашим...

    Почему во время приседания хрустят колени?

    Скорее всего, многие из вас, кто посещает тренажерный зал, слышал, как колени издают этот громкий хруст, во время приседаний с весом. Может быть ревматизм в раннем возрасте? Может быть, те статьи из журналов 1990-х были правы,...

    Свинец из выхлопных газов десятилетиями снижал наш уровень IQ

    Знаете ли вы, что воздействие выхлопных газов автомобилей (содержащих свинец) значительно снижали количество баллов IQ? Автомобильные выхлопы - это основной способ проникновения свинца в кровь человека. Токсичный металл...

    Boeing презентовал миру усовершенствованные истребитель F-15 QA Ababil

    На официальной церемонии запуска ВВС Катара , Boeing представила самые современные истребители F-15 , сделанные на заводе в Сент-Луисе , в штате Миссури США....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.