Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как сидячая работа и малоподвижный образ жизни убивает твою мужественность

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 5-10-2021, 15:12 Просмотров: 12 350 Ошибка?


    Как сидячая работа и малоподвижный образ жизни убивает твою мужественность

    Начать нашу публикацию мы хотели бы с цитаты современного писателя Кристофера Макдугалла.
    Вот как она звучит: «Возможно, все наши проблемы - насилие, ожирение, болезни, депрессия и жадность, с которыми мы не можем справиться, начались, когда мы перестали жить как бегущие люди в движении. Отрицайте свою природу, и она вспыхнет другим, более уродливым образом».
    Он имел в виду, что первобытные люди, должны были постоянно двигаться, в поисках пропитания, для обеспечения себе условий жизни и безопасности. С развитием общества, наш образ жизни становится все менее и менее подвижным. Сегодня можно работать, сидя за компьютером, а потом заказать себе еду и товары с помощью смартфона.
    Если природа создала нас такими и заставила двигаться, то сидячий образ жизни, будет иметь ужасные последствия для человеческой мотивации и здоровья.
    Давайте посмотрим внимательнее, на некоторые из этих последствий.
    Когда мужчины находятся в депрессии, они чувствуют гнев, апатию и отсутствие мотивации. Хотя мы часто думаем о своем мозге, когда размышляем о депрессии, возможно, парням следует, в первую очередь, обратить внимание на свое тело.
    Если наши тела созданы двигаться, то сидеть пассивно весь день - это все равно, что держать хорошо обученный полк солдат, которые жаждут сражаться, в постоянном резерве. Естественно, за этим последуют тревога и беспокойство.
    И наоборот, люди, которые тренируются, бегают по утрам и ведут активный образ жизни, всегда более счастливые, подвижные, полны сил и вдохновения. Они ощущают восторг, чувство единства с собой и природой, бесконечное умиротворение, внутреннюю гармонию и безграничную энергию.
    Научные исследования показали, что упражнения и физическая активность так же эффективны в лечении клинической депрессии, как и антидепрессанты.
    Вот о чём говорится в результатах еще одного научного исследования на крысах, которых заставляли заниматься усиленной физической активности, а потом подвергали стрессовым ситуациям. В итоге в их мозге, формировались клетки, способные повышать уровень устойчивости к другим видам стрессов.
    Цитата: «Все больше и больше похоже на то, что положительный стресс от упражнений подготавливает клетки, структуры и проводящие пути в головном мозге, чтобы они лучше могли справляться со стрессом в других формах. Это действительно удивительно, что вы можете получить этот перевод из области чисто физических стрессов в область психологических потрясений».
    Было обнаружено, что помимо того, что наш мозг в долгосрочной перспективе становится более жестким, упражнения также оказывают немедленное успокаивающее действие.
    Исследователи обнаружили, что упражнения повышают уровень молекул эндоканнабиноидов в нашей крови, тех же эндоканнабиноидов, которые отвечают за удовольствие и облегчение боли, вызванные употреблением марихуаны. Так что упражнения позволят вам снять остроту без единого отрицательного побочного эффекта. Именно потому, в пиковые моменты, вам хочется что-то ударить, бросить или создать любую другую физическую нагрузку на свой организм, так как это действительно понижает уровень стресса, на уровне химических процессов.
    Еще один важный плюс активного образа жизни!
    Мужчины, которые занимаются спортом, обретают больше уверенности, потому что они более счастливы, расслаблены, эластичны и чувствуют себя комфортно в своих, обычно, более здоровых телах. Во время активных физических нагрузок, мы сознательно и целенаправленно причиняем себе боль, постепенно привыкая к данному, некомфортному  ощущению.
    Если вы посмотрите какое-нибудь шоу о похудании, то заметите, что трансформация человека происходит по предсказуемой схеме. Когда полные люди только начинают тренироваться, они это ненавидят - кричат ​​на тренеров, говорят о том, как сильно не любят потеть, плачут, скулят и часто сдаются, будучи уверенными в том, что так не может продолжаться.
    Они никогда раньше активно не занимались спортом, поэтому ощущения от упражнений - одышка, жжение, потливость, кажутся чужими и ужасными. Это шок для системы. Но, если мы приложим согласованные усилия, чтобы выйти за пределы зоны комфорта, то сможем значительно проще скользить по жизни, с минимальным потоотделением и болью.
    Поэтому, мужчине важно знать, что такое физическая боль и чувствовать себя при этом комфортно.
    Понимать, что это не конец света и что он спокойно может переносить такие ощущения, чаще заставляя себя делать утром зарядку, ходить на тренировки и выполнять другие подвижные действия.
    Уверенность возрастает, когда вы чувствуете, что справляетесь с любой задачей, стоящей перед вами, и знаете, что ваш разум может преодолеть желания вашего тела.
    И наконец, мы подошли к самой сути проблемы. Многое из того, что делает мужчин уникальными, так или иначе, связано с гормоном тестостероном.
    У мужчин и женщин есть тестостерон, но у мужчины, как правило, его значительно больше. Это то, что отвечает за волосы на груди и лице, низкий голос и большие мышцы. Короче говоря, за все внешние признаки мужественности. А еще, тестостерон отвечает не только за то, как мы выглядим снаружи, но и за то, насколько мы мужественны внутри. Низкий уровень данного гормона, заставляет мужчину чувствовать себя подавленным и беспечным, лишенным того драйва и агрессии, которые питают нашу мужественность.
    Уровень тестостерона неуклонно снижался за последние пару десятилетий. Это снижение, объясняется множеством факторов, от токсинов из окружающей среды до диеты.
    Но, нам действительно не нужно искать дальше, чем увеличение времени, проведенного сидя на своей заднице.
    Энергичные упражнения и поднятие тяжестей гарантированно повышают уровень тестостерона в крови, а сидение без дела, убивает его. Зависимость тут прямая, чем больше мы сидим без дела, тем меньше у нас мотивации, чтобы выйти и потренироваться. Цикл  замыкается в круг и продолжается. Именно так, убивается твоя мужественность, расплывается тело и теряется мотивация к действию.
    Движение и физические упражнения должны быть частью жизни каждого настоящего мужчины.
    Есть что-то необъяснимое в ощущении пота, стекающего по вашему телу, крови и тестостерона, текущих по вашим венам. В молочной кислоте, прокачивающейся через ваши мышцы после тяжелой тренировки, что заставляет парня чувствовать себя, в высшей степени мужественным и готовым покорить мир.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +40 Нравится



    Новый гибридный самолет вертикального взлёта в 3 раза быстрее вертолета

    В 1989 году компания Vox разработала концепцию планера неподвижного крыла с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL). Тогда это были эскизы, которые больше напоминали летающие аппараты из научно-фантастического фильма. Но, после...

    Твой ''день сурка'' или как преодолеть ужас монотонного однообразия жизни

    Ваша жизнь когда-нибудь была похожа на сюжет фильм «День сурка»? Кажется, вы повторяете одну и ту же временную петлю, снова и снова: просыпаетесь, завтракаете, едете на работу, обед, дорога домой, ужин, кровать и цикл...

    Оптимальный интервал отдыха между подходами для набора массы и силы

    Интервалы между подходами, во время выполнения силовой тренировки, крайне важны. От того, как долго вы отдыхаете, будет зависеть, сможете ли вы выполнить всю свою работу в выбранном темпе, за отведенное время в спортзале....

    BMW отказывается от производства ДВС на основном заводе в Мюнхене уже совсем скоро

    На конференции, посвященной началу производства электрической модели BMW i4, руководитель производства сообщил, что компания полностью прекратит создание двигателей внутреннего сгорания на своем основном заводе в Мюнхене, уже к...

    Как определить возраст рыбы?

    В интернете полно юмора о том, как определить возраст рыбы. Можно встретить различные смешные умозаключения, например «по голове». Если вы спросите, как это сделать, то услышите ответ из серии «чем дальше голова от ж*пы, тем...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.