Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Главные ошибки водителя при прогреве и очистке стекла машины от льда

    Раздел: Авто Дата публикации: 25-01-2021, 09:13 Просмотров: 1 568 Ошибка?




    Морозная зима страшна для автовладельцев холодным салоном, слабой динамикой, замерзшим лобовым стеклом, гололедом, не прогретым должным образом двигателем. Все это может привести к серьезным поломкам и ДТП. А, как следтвие, к финансовым затратам.
     
    Сегодня большинство известных автопроизводителей утверждают, что их модели не особо нуждаются в прогреве, но мы бы Вам не советовали рисковать такими вещами и все же уделить несколько минут работе двигателя, перед началом движения. Он должен набрать рабочую температуру, а жидкости и масло равномерно распределиться по узлам.
     
    Но, сейчас давайте поговорим про стекла!

    Хотим указать своим читателям на основные ошибки, которые многие водители допускают при прогреве своего транспортного средства. 

    Первым плохим решением станет полив снаружи лобового стекла горячей водой. Такой резкий перепад температур может привести к появлению трещин, станет причиной вынужденной замены.

    Еще одной ошибкой будет полив лобового стекла незамерзающей жидкостью. Такой ход только ухудшит ситуацию, увеличив время отогрева и украсив стекло ледяными «узорами».

    Помните, что перед запуском двигателя следует отключить дворники, которые наверняка примерзли к лобовому стеклу. Иначе предохранитель может просто «сгореть».
     
    Также не стоит использовать дворники сразу после того, как на лобовом стекле начнут оттаивать небольшие участки.
     
    Просто включите обдув горячего воздуха на стекло и подождите. Практика показывает, что лишние инициативы, тут наказуемы и практически всегда ведут к негативным последствиям!
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Рецепт шашлыка на уксусе времен СССР

    Сегодня существует привеликое множество рецептов, маринадов и приправ для приготовления шашлыка. Но, мы, в своем разделе МАНГАЛ , хотим вернуть Вас в прошлое и показать, как готовили шашлык наши родители, во времена СССР....

    Почему так важно уметь говорить девушке ''нет''

    Сегодня хотим поговорить с вами о том, как важно научиться правильно говорить девушке слово «нет». Дело в том, что у многих парней, есть такая проблема, они могут отказать друзьям, коллегам по работе и даже родственником. Но,...

    Сейчас самое подходящее время

    Как часто вы говорите себе, что-то вроде: «Как только этот рабочий проект будет завершен», «Как только мы устроимся на новом месте», «Как только дети подрастут» и этот список можно продолжать до бесконечности....

    Южнокорейский Hankook представил свою версию безвоздушных шин для авто

    После того как безвоздушные шины от компании Michelin совершили настоящий переворот в отрасли, другие производители решили присоединиться к революции колес для автомобилей....

    Попробуйте сыпать соль на угли перед приготовлением шашлыка

    Самым важным и ответственным этапом в процессе приготовления шашлыка, является даже не выбор мяса или приготовление маринада (хотя это все тоже имеет большое значение), а то, как вы пожарите свой шашлык....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.