Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Типичная ошибка водителей на дороге с ямами

    Раздел: Авто Дата публикации: 13-12-2023, 19:08 Просмотров: 812 Ошибка?



    Многие водители, которые завершили обучение в автошколе, не обращают внимания на возможность пройти курсы экстремального вождения, хотя эти навыки, оказываются очень полезными на наших дорогах. Когда дорожное покрытие, казалось бы, выжило после бомбежки, каждая поездка превращается в настоящее испытание.
    Водители часто сталкиваются с плохой дорогой и проблемой уклонения от ям.
    Они крадутся от одной выбоины к другой, резко нажимая на тормоз перед каждой. Так вот, этот подход может серьезно повлиять на состояние машины: на подвеску, амортизаторы, диски, покрышки и подшипники ступицы. Все они, подвергаются риску повреждений. В результате, такой стиль вождения, не только усугубляет состояние автомобиля, но и может привести к серьезным авариям.
    Обратим внимание на подход профессиональных гонщиков, участвующих в заездах с препятствиями.
    Они искусно маневрируют между выбоинами, не нанося серьезных повреждений своим машинам. Секрет состоит в том, что опытные гонщики не тормозят перед ямами, а, напротив, резко ускоряются, проезжая над ними.
    Почему это эффективно?
    За основу берется принцип инерции. Колесо просто пролетает ямы, сильно не задевая их колесами. Это, конечно, требует определенного уровня навыков, но такой подход гораздо продуктивнее и сохраняет целостность автомобиля.
    Тормозить перед ямами – не лучший выбор.
    Это также создает дополнительные проблемы, такие как смещение центра тяжести вперед, во время торможения, что даёт возможность жёстко попасть колесом и передней частью машины в яму, а не проскочить над ней. Напротив, нажатие на газ, перераспределяет вес автомобиля, приподнимая его переднюю часть. Угроза сохраняется только для задних колес, но куда менее серьезна. Плюс, увеличение скорости, повышает и силу инерции. 
    Конечно, когда перед вами огромная и глубокая выбоина, то лучше притормозить и «переступить» её. Но, если впереди череда относительно небольших ям, то лучше применить описанный выше метод. А именно, нажать на газ, переместить силу тяжести вашего автомобиля назад и приподнять перед (в момент ускорения), чтобы пролететь над ямой. Это не позволит вам сильно удариться колесом. Резина и воздух под давлением в покрышках, вполне справится со скользящим касанием. Как следствия, не будет жесткого удара и по ходовой части автомобиля, так как всё сработает в штатном режиме.
    А вот резко притормозить перед самой ямой и всем смещенным вперед весом удариться об край выбоины – это худшее, что вы можете сделать в данной ситуации.
    Больше похожих публикаций в разделе АВТО. Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 
    Оцени статью: Не нравится -2 Нравится



    В США тестируют многофункциональные гранаты-дроны для морской пехоты

    Недавно морские пехотинцы США впервые провели учения с Drone40 в Кэмп-Лежен, Северная Каролина....

    Как пережить горе: И это тоже пройдет

    В исследованиях, проведенных на пожилых парах, тех, кто был женат на протяжении десятилетий - через 6 месяцев после потери супруга, 50% выживших партнеров, практически не испытывали симптомов острого горя или депрессии. Только...

    Добро пожаловать в эпоху беспроводного электричества

    Беспроводное электричество - это мечта столетней давности, которая может стать реальностью в ближайшие годы. Появление беспроводной зарядки, электромобилей, 5G и необходимость большей устойчивости, привели к развитию полностью...

    Про мудрость фразы: Завтракай, как король, обедай, как принц, а ужинай, как нищий

    На протяжении долгих веков, когда кто-то говорил об «ужине», они имели в виду самую большую трапезу дня, которую ели около полудня. Затем, вечером, следовал более легкий приём пищи....

    Как самому и быстро проверить двигатель автомобиля при покупке

    Сегодня на вторичном рынке, просто огромный выбор Б/У автомобилей. Причем маскировать проблемные моменты, опытные перекупы научились весьма ловко. Все натерто и блестит!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.