Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    "Пацанский кодекс" или негласные дворовые правила из нашего прошлого

    Раздел: Психология Дата публикации: 29-12-2020, 19:37 Просмотров: 28 548 Ошибка?


    "Пацанский кодекс" или негласные дворовые правила из нашего прошлого
     
    Сегодня, современная молодежь живет совершенно иначе и их детство сильно отличается от нашего, людей более старшего поколения.
    Гаджеты, интернет, социальные сети, крутые телевизоры и приставки, в корне изменили окружающую среду детей и подростков.
    Мы предлагаем Вам мысленно вернуться в прошлое и вспомнить наш, так называемый "кодекс пацана". Такие себе, негласные правила, не зная которые, выходить из своего двора, было крайне опасно. Да и в своем, можно было выхватить по полной.
     
    А еще, нам кажется, что эти принципы, очень сильно пригодились бы современным подросткам!
    Правило №1
    Настоящие пацаны всегда дерутся один на один и все остальные вокруг следят за этим. Даже если проиграл, то проиграл честно.
    Правило №2
    Если пацан идет с девушкой, трогать его нельзя. Это считалось недопустимым унижением и завтра тебя, в соседнем дворе, могло ждать та же самое.
    Правило №3
    Пугать старшими, папой или братом, считалось признаком трусости и подлости.
    Правило №4
    Если друг в беде, нужно помогать, иначе ты и не друг вовсе.
    Правило №5
    Жестко издеваться над девушками или малышами, считалось недопустимым. За это свои же могли дать по ушам.
    Правило №6
    Если ты хвастаешься и не доказываешь, становишься "балаболом". Любимая фраза была: "Чем докажешь?".
    Правило №7
    Если решил встречаться с девушкой из чужого двора, будь готов к драке. Но, читаем правило №4 - это допускалось.
    Правило №8
    Если девушка начинала курить, она резко теряла уважение среди своих.
    Правило №9
    Если старшие заступались за младших, это зачитывалось им, как плюс в карму и считалось благородным поступком.
    Правило №10
    Встречаться с девушкой у которой уже было много партнеров, воспринималось как позор для парня.
    Правило №11
    Худшее из того, что ты мог сделать - это сдать друга.
    Правило №12
    Ну и пожалуй самое важное - "слово пацана". Если ты его дал, разбейся на куски, но выполни то, что обещал. А если ты уверил в чем-то и потом дал "слово пацана", но соврал, то сам понимаешь, какие последствия.
    Стоит отметить, что именно эти негласные правила среди детей 90-х, было принято называть "жить по-понятиям". Такое же словосочетание используется еще в местах не столь отдаленных, но не надо путать детство и мир уголовников - это разные вещи.
    А теперь посмотрите, как живут дети сегодня? Они знают как взрывать карбид в банке? Лазили на заброшенной стройке? Поджигали "дезик"? Жарили картошку в костре? Играли в прятки по всему двору?
    Да, теперь безопаснее, но наше детство было интереснее!

    Оцени статью: Не нравится +39 Нравится



    Всё, что нужно знать про радиацию

    Радиация - довольно широкое понятие. В общем смысле под ней понимают любое излучение, то есть поток энергии в виде частиц или волн, даже солнечный свет. Излучение бывает неионизирующим и ионизирующим. Неионизирующее отличается...

    Почему вам следует стать поклонником Солнца

    Нас учили, что длительное пребывание на солнце, вредно для здоровья. Говорили о том, что оно вызывает рак кожи и его следует очень сильно ограничивать....

    Селфи и соцсети за рулем авто убивают людей

    Не зря в правилах дорожного движения большинства стран мира находится ограничение на использование телефона во время вождения транспортного средства. С развитием социальных сетей, на дорогах значительно увеличилось число ДТП....

    Три кита финансовой грамонтности или почему бедные остаются бедными

    Сегодня мы живем в мире потребительства. Реклама нас подталкивает купить машину, которую мы не сможем содержать, телевизор большего размера или телефон последней модели....

    Зачем на новой резине нужны эти хвостики?

    Покупая новые шины, или же переобуваясь с лета на зиму, Вы наверняка замечали на колесах непонятные резиновые хвостики? Существует множество всевозможных мифов и легенд, относительно их предназначения. Но, на самом деле, все...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.