Для связи: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
    

    Увы, но многие из нас, так и не повзрослели

    Раздел: Психология Дата публикации: 10-08-2021, 15:18 Просмотров: 3 733 Ошибка?


    Увы, но многие из нас, так и не повзрослели

    В младенчестве люди беспомощны. Мы не можем сформулировать, что нам нужно и что нас беспокоит.

    Мы можем только плакать, устраивать истерику и полагаться на родителей, которые точно прочитают и интерпретируют наше настроение, а так же язык тела.

    Вы, вероятно, никогда не задумывались об этом, но сначала вы научились получать то, что хотите, заставляя других людей давать вам желаемое. Таков был старт у каждого, для первоначальной навигации по миру.

    Увы, но многие люди, не перерастают эту фазу детской зависимости.

    Они по-прежнему, в первую очередь, пытаются получить то, что хотят, манипулируя другими. Такие люди устраивают истерики, метафорически тряся губой или какая себе в штаны, а затем ожидают, что кто-нибудь это заметит и решит их проблему. Они ждут помощи, извне, как дети от взрослых.

    А что такое быть взрослым?

    Взросление означает улучшение ваших способностей удовлетворять собственные потребности по мере того, как вы становитесь все более квалифицированными, компетентными, опытными и умными. Это значит, что в целом, развиваясь, вы станете менее нуждающимся в посторонней помощи.

    Никто никогда не становится полностью независимым от других людей и это действительно так.

    Да, мы социальные существа и в нашем обществе достаточно зависимостей от окружающих. Это нормально! Но, когда вам действительно нужна помощь, то взрослые и адекватные люди просят об этом напрямую, а не ожидают, что другие люди прочитают их мысли, а затем будут вести себя подавленно, когда им не удается проявить эти экстрасенсорные способности.

    Смешно, но многие отношения разрушаются такими неявными предположениями. Например, человек думает: «Вы должны знать, что я чувствую, не говоря уже о том, чтобы я об этом говорил ранее». Или еще один пример: «Вы должны знать, что мне нужно, без моего ведома».

    Взросление, означает перерастание косвенного, инфантильного и зависимого способа удовлетворения собственных потребностей в прямой, зрелый и независимый подход, к достижению того, чего вы хотите.

    Взрослейте люди и направляйте больше энергии на саморазвитие, в различных отраслях своей жизни. Учитесь сами решать собственные проблемы, а не ждать того, что кто-то другой будет бросать все свои дела, читать ваши мысли и менять чужие грязные штаны, если вы в них наделали и не способны постирать самостоятельно.

    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Синдром «Мудака»: почему мы ведем себя так, что потом самим тошно?

    Давай будем честны: каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал это слово в свой адрес. И далеко не всегда оно было несправедливым. Быть «мудаком» — это не биологический вид, это поведенческая стратегия. Иногда осознанная, иногда —...

    Дороги из пластика: экологично, надежно, экономично и просто

    Мы живем в мире, где ежегодно производится более 400 миллионов тонн пластика. Вдумайтесь в эту цифру! Далее, примерно 75% этого пластика просто выбрасывается, нанося вред жизни в океане и заполняя свалки вокруг наших городов,...

    Забывайте про 5G - уже придумали 6G

    Активно в этом направлении работают сразу две всемирно известные компании, такие как Samsung и LG Electronics. Еще в ноябре 2020 года Китай успешно запустил на орбиту то, что было названо, как «первый в мире спутник 6G», для...

    Как часто нужно выжимать максимальный вес «на раз»

    Согласитесь, что практически каждая беседа среди атлетов, включает в себя этот вопрос: «А сколько ты жмёшь на раз?». Хотя, это далеко не единственный показатель силы, «одноповторный» максимум, является довольно хорошим способом...

    Поучительная история про свисток Бенджамина Франклина

    Многие события в нашей жизни, происходят не случайно и даже то, что может вас огорчить, в итоге окажется тем, что оно было послано, для приобретения бесценного опыта. В качестве подтверждения, хотим рассказать одну поучительную...






  Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.