Для связи: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
    

    Увы, но многие из нас, так и не повзрослели

    Раздел: Психология Дата публикации: 10-08-2021, 15:18 Просмотров: 3 746 Ошибка?


    Увы, но многие из нас, так и не повзрослели

    В младенчестве люди беспомощны. Мы не можем сформулировать, что нам нужно и что нас беспокоит.

    Мы можем только плакать, устраивать истерику и полагаться на родителей, которые точно прочитают и интерпретируют наше настроение, а так же язык тела.

    Вы, вероятно, никогда не задумывались об этом, но сначала вы научились получать то, что хотите, заставляя других людей давать вам желаемое. Таков был старт у каждого, для первоначальной навигации по миру.

    Увы, но многие люди, не перерастают эту фазу детской зависимости.

    Они по-прежнему, в первую очередь, пытаются получить то, что хотят, манипулируя другими. Такие люди устраивают истерики, метафорически тряся губой или какая себе в штаны, а затем ожидают, что кто-нибудь это заметит и решит их проблему. Они ждут помощи, извне, как дети от взрослых.

    А что такое быть взрослым?

    Взросление означает улучшение ваших способностей удовлетворять собственные потребности по мере того, как вы становитесь все более квалифицированными, компетентными, опытными и умными. Это значит, что в целом, развиваясь, вы станете менее нуждающимся в посторонней помощи.

    Никто никогда не становится полностью независимым от других людей и это действительно так.

    Да, мы социальные существа и в нашем обществе достаточно зависимостей от окружающих. Это нормально! Но, когда вам действительно нужна помощь, то взрослые и адекватные люди просят об этом напрямую, а не ожидают, что другие люди прочитают их мысли, а затем будут вести себя подавленно, когда им не удается проявить эти экстрасенсорные способности.

    Смешно, но многие отношения разрушаются такими неявными предположениями. Например, человек думает: «Вы должны знать, что я чувствую, не говоря уже о том, чтобы я об этом говорил ранее». Или еще один пример: «Вы должны знать, что мне нужно, без моего ведома».

    Взросление, означает перерастание косвенного, инфантильного и зависимого способа удовлетворения собственных потребностей в прямой, зрелый и независимый подход, к достижению того, чего вы хотите.

    Взрослейте люди и направляйте больше энергии на саморазвитие, в различных отраслях своей жизни. Учитесь сами решать собственные проблемы, а не ждать того, что кто-то другой будет бросать все свои дела, читать ваши мысли и менять чужие грязные штаны, если вы в них наделали и не способны постирать самостоятельно.

    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Каждая девушка должна гарантировать эти вещи своему парню

    Согласитесь, мы постоянно слышим о том, что мужчины что-то должны девушкам. У них уже, это стало аксиомой и первой заповедью ненаписанной женской конституции. Родился парнем? Поздравляем, теперь по умолчанию в долгу, а потому,...

    Джон Бойд: Вы хотите быть кем-то или сделать что-то?

    Начнем с того, что кратко расскажем о том, кто такой Джон Бойд и чего он достиг в итоге в своей жизни. На западе это имя не нуждается в представлении, а вот у нас, на просторах бывшего СССР, об этом парне знают значительно...

    Как выжить во время паники и давки

    Данная информация кому-то может показаться странной или ненужной, но давки и паника, случаются гораздо чаще, чем вы думаете, особенно на многолюдных мероприятиях. Как правило, мы к ним не готовы и ведёт себя шаблонно. Например,...

    Варикоцеле: частая причина боли у мужчин

    Говорить о том, насколько больно получить удар ниже пояса, скорее всего, вам рассказывать не нужно. Наши мужские органы, очень чувствительны и уязвимы. Случайный толчок локтем во время игры в баскетбол, может кого угодно...

    Как часто нужно выжимать максимальный вес «на раз»

    Согласитесь, что практически каждая беседа среди атлетов, включает в себя этот вопрос: «А сколько ты жмёшь на раз?». Хотя, это далеко не единственный показатель силы, «одноповторный» максимум, является довольно хорошим способом...

  Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.