Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Увы, но многие из нас, так и не повзрослели

    Раздел: Психология Дата публикации: 10-08-2021, 15:18 Просмотров: 2 491 Ошибка?


    Увы, но многие из нас, так и не повзрослели

    В младенчестве люди беспомощны. Мы не можем сформулировать, что нам нужно и что нас беспокоит.

    Мы можем только плакать, устраивать истерику и полагаться на родителей, которые точно прочитают и интерпретируют наше настроение, а так же язык тела.

    Вы, вероятно, никогда не задумывались об этом, но сначала вы научились получать то, что хотите, заставляя других людей давать вам желаемое. Таков был старт у каждого, для первоначальной навигации по миру.

    Увы, но многие люди, не перерастают эту фазу детской зависимости.

    Они по-прежнему, в первую очередь, пытаются получить то, что хотят, манипулируя другими. Такие люди устраивают истерики, метафорически тряся губой или какая себе в штаны, а затем ожидают, что кто-нибудь это заметит и решит их проблему. Они ждут помощи, извне, как дети от взрослых.

    А что такое быть взрослым?

    Взросление означает улучшение ваших способностей удовлетворять собственные потребности по мере того, как вы становитесь все более квалифицированными, компетентными, опытными и умными. Это значит, что в целом, развиваясь, вы станете менее нуждающимся в посторонней помощи.

    Никто никогда не становится полностью независимым от других людей и это действительно так.

    Да, мы социальные существа и в нашем обществе достаточно зависимостей от окружающих. Это нормально! Но, когда вам действительно нужна помощь, то взрослые и адекватные люди просят об этом напрямую, а не ожидают, что другие люди прочитают их мысли, а затем будут вести себя подавленно, когда им не удается проявить эти экстрасенсорные способности.

    Смешно, но многие отношения разрушаются такими неявными предположениями. Например, человек думает: «Вы должны знать, что я чувствую, не говоря уже о том, чтобы я об этом говорил ранее». Или еще один пример: «Вы должны знать, что мне нужно, без моего ведома».

    Взросление, означает перерастание косвенного, инфантильного и зависимого способа удовлетворения собственных потребностей в прямой, зрелый и независимый подход, к достижению того, чего вы хотите.

    Взрослейте люди и направляйте больше энергии на саморазвитие, в различных отраслях своей жизни. Учитесь сами решать собственные проблемы, а не ждать того, что кто-то другой будет бросать все свои дела, читать ваши мысли и менять чужие грязные штаны, если вы в них наделали и не способны постирать самостоятельно.

    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Мудрость времен второй мировой войны о лучших качествах хорошего солдата

    Ранее мы уже публиковали выдержки из этого старого военного учебника. Например, вот статья «Мудрость времен второй мировой войны о лидерских качествах». Если пропустили её, то советуем прочитать....

    Сорвать пластырь или вырвать зуб нужно прямо сейчас

    Когда вы были маленькими, не находилось ли рядом такого отчаянного друга, который бы предлагал вам привязать веревку к зубу, а второй конец к двери, что бы быстро дернуть его и забыть о данной проблеме (зубная боль)? Сделать это...

    Никогда не критикуйте, не предлагая альтернативы

    Во время Второй мировой войны, генерал Дуайт Д. Эйзенхауэр поручил своим сотрудникам изучить определенные проблемы, а затем представить свои выводы. Один из членов рабочей группы, никогда не соглашался с рекомендуемым действием...

    Мастерство находить новое в привычных вещах

    Возможно, вам знакомы такие ощущения, когда выходит новый альбом любимого музыканта. Первые несколько десятков раз, когда вы слушаете потрясающие песни, то испытываете почти эйфорию. Кажется, что эти треки становятся все лучше и...

    Что делать если болит зуб и рядом нет таблеток

    Зубная боль может выбить из колеи кого угодно, причем, часто и густо она начинается внезапно и может застать Вас врасплох. Терпеть её довольно сложно, но не всегда рядом есть дантист или сильное обезболивающие....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.