Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Почему так важно что бы у всего было свое место

    Раздел: Психология Дата публикации: 5-11-2021, 08:50 Просмотров: 1 593 Ошибка?


    Почему так важно что бы у всего было свое место
     
    Всё вокруг должно быть на своём месте. Это один из простейших способов заставить привычки работать на вас, чтобы добиться цели. Последовательность - это пароль!
    Сегодня мы хотели бы поговорить со своими читателями о том, как важно, что бы у всего вокруг было «своё место». Вы, возможно, не задумывались об этом (до того как начали читать статью), но мы уверены, что публикация будет для многих полезной, так как описанные те вещи, которые гарантированно отразятся на производительности вашего труда.
    Многое из написанного ниже, было взято из книги Дональда Лэрда, под названием «Техника достижения цели», опубликованной ещё в далёком 1947 году.
    Мастер по ремонту часов, всегда ставит свои инструменты в одно и то же место. Он не тратит время, снимая увеличительную линзу с глаза, чтобы найти инструмент или детали, которые ему нужны сейчас или понадобятся в следующий раз. Мастер работает, а не играет в прятки со своим оборудованием.
    Стол хорошего руководителя так же показывает, что он заставляет привычки работать на себя. Все на этом столе имеет место. Управленец может взять ручку, скрепки, красный карандаш и штамп, не отрывая глаз от работы. Ему не нужно охотиться за вещами, ведь он выполняет мелкую работу автоматически, даже не задумываясь. Человек не отвлекается от большой работы, потому что привычки на его стороне.
    Такая самоорганизация - довольно простой инструмент, но она позволяет делать больше дел, с меньшими усилиями. Это идеальный вариант для ленивых людей, которые не хотят, чтобы их раздражали детали.
    А вот ещё один показательный пример. Высокопоставленный правительственный чиновник, имя которого должно остаться неназванным, не будет рекомендовать человека на государственную должность до тех пор, пока у него не будет возможности попросить спички у кандидата, что бы закурить сигару. Если предполагаемый кандидат будет рыться в карманах, чтобы найти их, его не назначат. Чиновник уверен, что человек с хорошими рабочими привычками, всегда должен чётко знать, где хранятся его спички, которыми он пользуется несколько раз в день. Как вам такое?
    Да, но можно быть систематичным в мелочах и все же отказываться от больших рабочих моментов. У человека же может быть привычка отпускать дела или привычка доводить их до конца?
    Тогда продолжим! Второй важной составляющей, является чёткая линия разграничения, между личными делами и работой.
    Уильям Гладстон, богатый шотландец, много лет управлял Англией. В раннем детстве Гладстон обнаружил, что лучше всего работает, когда он использует рабочее место, которое обычно ассоциируется именно с теми задачами, которые он хотел бы выполнять в определенное время. Итак, у него было два стола. Один предназначался только для деловых операций, а другой, в той же красно-белой комнате, предназначался для его личных забот.
    Уилл Карлтон, поэт, зарабатывал на стихах больше денег, чем большинство брокеров с Уолл-стрит. Публике нравились его народные стишки о деревенской жизни. Так вот, рабочая комната писателя находилась дома. «Я запираюсь здесь. У этого окна мой рабочий стол. Возле другого окна, мой личный стол. Никаким бумагам или вещам не разрешается переходить с одного стола на другой», - говорил Уилл Карлтон журналистам, когда показывал им, как и где он создает свои шедевры.
    Этот список можно продолжать до бесконечности. Но, суть в том, что многие успешные люди в этом мире, подстегнули себя привычкой добиваться своей цели, используя определенные места для работы, где нет больше ничего, кроме работы.
    Вывод:
    Четко разграничивайте своё пространство. Там, где вы занимаетесь делами, занимайтесь только делами, а дома, отключайтесь от процесса и погружайтесь в домашние хлопоты. Вырабатывая привычки, всё держать на своем месте, вы избавляете себя от потери времени, сил и лишнего раздражения, что поможет вам лучше сосредоточиться на выполнении действительно важных задач. Практика показывает, что такие подходы к самоорганизации труда и отдыха, гарантированно повысят вашу эффективность. Не благодарите!
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Первый спортивный грузовик с водородным двигателем покажет себя на гонке в Дакаре

    Французская компания Gaussin представила свой гоночный грузовик H2 Racing Truck, который является первой моделью в новой линейке дорожных грузовиков с нулевым уровнем выбросов....

    Как выглядит и на что способна самая дорогая машина в мире за 11 миллионов евро

    Только вдумайтесь в эту сумму - 11 000 000 евро ! Именно столько стоит самый дорогой легковой автомобиль в мире. Называется это чудо техники Bugatti La Voiture Noir ....

    Основы пешего туризма и полезные советы пред походом

    Есть что-то невероятно мужественное в том, чтобы положить на спину все необходимое для выживания и отправиться в поход, покорять дикую природу в дали от привычной цивилизации и технологий. Пожалуй, охота и рыбалка, тесно связаны...

    Чувство голода - это не только про еду

    Обычно, мы связываем чувство голод, с желанием плотно поесть. Но, на самом деле, в человеческом организме существует десятки других аппетитов, каждый из которых необходимо удовлетворять, для поддержания физического, умственного...

    Чем для мужчины опасна езда на велосипеде

    Многие из нас любят кататься на велосипеде! Это отличное кардио и способ скинуть лишние калории. При этом, сама езда на велосипеде на свежем воздухе, занятие довольно интересное и приятное....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.