Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Ходьба с «тяжелыми руками» лучшее кардио для здоровья

    Раздел: Спорт и питание Дата публикации: 21-01-2022, 14:41 Просмотров: 13 079 Ошибка?


    Ходьба с «тяжелыми руками» лучшее кардио для здоровья
     
    Леонард Шварц (на фото выше) – это врач и психолог, который в 1980-х годах, разработал лучшую систему кардио нагрузок для сердечно-сосудистой системы организма человека. Но, увы, по непонятным причинам, его методика сегодня, не так популярна, как того заслуживает.
    Данная статья, призвана обратить внимание наших читателей, на способ тренировок «Ходьба с тяжелыми руками» (Heavyhands).
    Все началось с того, что десятилетия курения, переутомления и малоподвижного образа жизни, привели Леонардо к высокому кровяному давлению, хронической боли в спине и в целом, к низкому уровню энергии. Вот тут он и задался поиском способа, улучшить свое состояние и найти методику, наилучшего решения данной проблемы. Шварц понимал, что это слишком распространенное явление, а заболевания сердечно-сосудистой системы, являются главной причиной смертей в мире.
    Идея «тяжелые руки» появилась из его открытия о том, что спортсменами с самым высоким VO2-max (показатель работы сердечно-сосудистой системы) были не велосипедистами и не бегунами, а лыжниками.
    Из этого понимания, Шварц сделал вывод, который, изначально, был біл интуитивным - четыре конечности лучше, чем две. Все логично!
    Врач заметил, что в большинстве видов кардиотренировок, нижняя часть тела вовлекается активнее, чем верхняя. Леонардо предположил, что активация последнего, в такой же степени, как и первого, может существенно увеличить рабочую нагрузку и последующую пользу для здоровья, от выполнения упражнений.
    Он начал проверять теорию на себе, взяв в каждую руку маленькие гантели, а затем выполнял всевозможные упражнения, шагая и размахивая ими. Имитировал действия, которыми пользуются лыжники по пересеченной местности, выполнял подходы на разные группы мышц на ходу и т.д.
    Результаты для здоровья доктора Шварца, были впечатляющими. Его сердце начинало работать все лучше и лучше, а общий тонус и энергетика организма, поднимались очень быстро.
    Ходьба и прогулки - это часто рекомендуемое медиками упражнение. Да, безусловно, данное действие лучше, чем ничего не делать, но это довольно легкая форма активности, с соответствующими, легкими преимуществами. Прогулка с «тяжелыми руками» превращает пешеходную прогулку в то, что, по мнению доктора Шварца, является упражнением, которое делает человека более механически сильным и аэробно мощным, чем любая другая комбинация нагрузок.
    Данная активность, сочетает в себе все обычные преимущества ходьбы (выводит вас на улицу, не требует особых навыков, может выполняться где угодно), но, даёт и дополнительные преимущества.
    Верхняя часть тела, содержит 65% всей мышечной массы тела человека. В повседневной жизни, помимо специальной тренировки, ноги получают нагрузку по умолчанию, поскольку им приходится переносить нас из одного места в другое, садиться на стул и вставать с него. Руки же, напротив, обычно просто висят. Метод Шварца, заставляет их продолжительно вовлекаться в работу.
    Хотя, система занятий «тяжелые руки», это методика, которая, в первую очередь направлена на сердечно-сосудистую систему, она также способствует развитию силы и выносливости. Позже, это было научно доказано.
    Да, сотни повторений с минимальными весами не сделает вас большим и сильным, но спортсмены, которые практиковали подход Шварца, обнаружили удивительные улучшения результатов, в своих основных видах спорта.
    Большим плюсом является и то, что не требуется никаких особых приспособлений. Так как вы легко можете совмещать приятное с полезным. Обычная прогулка, теперь будет приносить куда больше пользы вашему сердцу и сосудам, улучшать общий тонус и выносливость мышечной массы. Следуя данному методу, прогулка становится значительно активнее, вовлекая верхнюю часть тела. Кровь быстрее побежит по венам, обогащая внутренние ораны кислородом и питательными веществами. Начнут работать и суставы, которые в повседневной жизни, значительно менее активны.
    Тестирование Шварца показало, что в его теле стало меньше жира, понизился уровень холестерина, сердечные ритмы вошли в стабильный ритм. Общее состояние здоровья улучшилась, вместе с жизненной энергетикой.
    Важно отметить и тот факт, что "ходьба с тяжелыми руками", сжигала в 2,5-3 раза больше калорий, чем такая же по времени прогулка, но в обычном режиме.
    Кроме того, данная нагрузка воздействует на тело намного мягче, чем изнурительная кардиотренировка и она отлично подойдет людям более старшего возраста, а так же тем, кто ведет малоподвижный образ жизни. Просто прогуливаясь вечером, с небольшими утяжелителями в руках, имитируя движения лыжников или же выполняя другие упражнения на ходу, вы ощутите просто невероятный эффект и пользу для своего здоровья. Это гарантированно!
    В работе Шварца отмечается, что продолжительность и активность, каждый подбирает под себя сам. Но, лучший результат отмечается при тренировках, длительностью около 30 минут и с частотой 3-5 раз в неделю. Кроме того, Леонардо не рекомендует тут ставить силовые рекорды. Вес должен быть действительно легким, так как сам принцип данной тренировки, лишь немного усложнить себе жизнь и заставить верх тела активно работать, как и ноги.
    Чтобы увеличить или уменьшить интенсивность ваших прогулок с «тяжелыми руками», вы можете играть с тремя переменными: весом, скоростью и упражнениями.
    У всего этого, есть только один минус. Люди могут смотреть на вас странно, когда по улице идет парень, махающий руками во все стороны. Но, сегодня мало кого и чем можно удивить. Да и что позорного в том, что человек занимается спортом? А еще, ходить можно у себя во дворе, не по людным улицам или просто забить на мнение окружающих, ведь на чаше весов, находится ваше здоровье и жизненный тонус.
    Пример данной тренировки, по принципу «тяжелые руки», на видео ниже. Попробуйте данную методику, возможно, это именно то, что вам нужно!
    Больше похожих публикаций в разделе СПОРТ

    Оцени статью: Не нравится +88 Нравится



    Когда жизненные ценности стали коммерческими предложениями?

    Знает ли вы, что развитие социальных связей может помочь вам жить дольше? Что вступление в брак увеличивает ваш доход, а посещение церкви снижает кровяное давление? Времяпрепровождение на природе улучшает способность человека...

    Основные причины женских измен

    Стоит отметить, про мотивы мужской и женской измены, принципиально отличаются друг от друга. Если у нас, все довольно просто, просто преобладает животный инстинкт, то у девушек, все намного сложнее. И, как правило, для такого её...

    Мужчина сигма-самцец: одинокий волк

    О том, кто такие альфа-самцы (Альфачи), в интернете и литературе написано очень много. Гораздо реже можно прочитать про сигма-самца, такого себе типа одинокого волка. А зря! Почему зря? Да потому, что это тоже очень сильный...

    «Домашняя лихорадка» работающих на удалёнке

    Сегодня удаленной работой уже никого не удивишь. Более того, популярность такого вида деятельности сильно возросла за последнее время, так как она подразумевает ряд важных преимуществ. Однако ученые из Карлтонского университета...

    Французские лазеры для ВМФ против дронов

    Современные технологии требуют современных средств защиты. Сегодня большинство продвинутых стран мира, активно развивает направление по созданию дронов. Они уже не только летают в воздухе, ездят по земле, но плавают в море и т.д....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.