Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Будущее электрических катеров - это подводные крылья?

    Раздел: Техно Дата публикации: 18-02-2022, 11:53 Просмотров: 2 247 Ошибка?


    Будущее электрических катеров - это подводные крылья?
     
    Компания из Швеции Candela, которая специализируется на производстве электрических лодок, представила широкой публике свой новый катер C-8.
    Развитие C-8, преемника C-7, происходило с головокружительной скоростью, а новая модель была анонсирована только в августе прошлого года.
    Поскольку перемещение по воде требует огромного количества энергии, по сравнению с другими средами, электрификация сектора морского транспорта долгое время считалась особенно сложной задачей.
    Один из способов обойти это - использовать систему подводных крыльев, тонких платформ, которые находятся под водой и поднимают судно с поверхности по мере того, как оно набирает скорость, значительно уменьшая сопротивление. Следовательно, количество энергии, необходимой для приведения корабля в движение, тоже существенно снижается.
    Candela стремится побить рекорды дальности пробега электрических лодок с помощью своей новой технологии, которая, по утверждению компании, устраняет до 80% энергопотребления, используемого в обычных конструкциях. Кроме того, данное техническое решение, обеспечивает более плавную езду по воде.
    Катер поднимается на трех карбоновых стойках после достижения скорости в 16 узлов (29,6 км/ч).
    Вот что говорит команда Candela: Типичный глиссирующий корпус имеет отношение подъемной силы к лобовому сопротивлению 4:1, в то время как Candela C-8 имеет преимущество подъемной силы 20:1. На крейсерской скорости 20 узлов, C-8 может пролететь 50 морских миль на своей батарее 44 кВтч – это в 2-3 раза дальше, чем обычные электрические катера с батареями на 300% больше.
    Помимо всего прочего, C-8 не лишен удобств. Тут есть каюта на двоих, морской санузел и душ, а также большой солярий.
    Ещё скоростной катер оснащен функцией автопилота, которая может двигаться по заданному курсу, когда водитель отпускает руль. Разработчики утверждают, что в будущем лодка сможет устанавливать новые обновления через беспроводную систему связи.
    Одной уникально привлекательной особенностью, которую особенно оценят владельцы лодок, являются низкие требования к обслуживанию модели.
    Двигатель C-POD мощностью 50 кВт (67 л.с.) C-8 предлагает практически неограниченный срок службы, поскольку агрегат может работать в течение 4000 часов без какого-либо технического обслуживания.
    Популярность и спрос на такие судна (на подводных крыльях), неуклонно растут, что вполне может привести к новой тенденции в развитии водного транспорта.
    Густав Хассельског, основатель и генеральный директор Candela, отметил, что C-8 стал самым продаваемым электрическим катером в Европе.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    То чего ты мог не знать про женскую грудь

    Любой мужчина согласится, что женская грудь - это важный аргумент ее привлекательности. На них можно смотреть часами, трогать и ласкать. Так вот, сегодня мы тебе поведаем интересные факты про женскую грудь, о которых ты возможно...

    Почему мужчины боятся красивых девушек и что с этим делать?

    Не все конечно, но многие парни испытывают некоторую нервную дрожь, впадают в ступор и просто боятся даже заговорить с очень красивой девушкой. С чем это может быть связано? Какие у данного явления могут быть причины?...

    Что нужно знать про основные симптомы венерических заболеваний у мужчин

    Мужчины привыкли думать, что если с ними такое случится, то они быстро определят болезнь и справятся с ней. Хотя большинство венерических заболеваний (далее ВЗ) действительно вызывают симптомы, многие из них легко принимаются за...

    Чёрный ворон: тотем и символизм этой птицы в древних культурах мира

    Многие люди ассоциируют сновидение или видение ворона с отрицательными значениями, такими как смерть и тьма. И хотя вы можете думать об этих птицах как о страшных признаках неудач, символика ворона идет гораздо глубже. В природе...

    Заботься больше о своем мозге и он позаботится о тебе

    Наш мозг содержит десятки миллиарды клеток. Он, без всяких сомнений, контролирует тело и стабильную работу всех функций организма. Но, в силу тех или иных причин, мы уделяем ему, слишком мало внимания....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.