Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Возможности и характеристики американского дрона Puma 3 AE

    Раздел: Техно Дата публикации: 2-04-2022, 09:47 Просмотров: 13 077 Ошибка?


    Возможности и характеристики американского дрона Puma 3 AE
     
    Данная публикация является продолжением серии статей о вооружениях и технических средствах, которые активно используются в военном конфликте между Россией и Украиной.
    Более ранние заметки про всевозможные дроны, боевые машины и противотанковые системы, которые уже засветились в этом противостоянии, можно посмотреть в разделе ТЕХНО.
    На днях представители Пентагона заявили, что передают ВСУ очередную крупную партию всевозможного вооружения. Среди прочего, числятся и дроны Puma.
    Что они из себя представляют?
    Этот сверхлегкий самолет второй группы (по стандарту НАТО). Весит он всего 10 кг. Дрон Puma можно запускать вручную или с помощью специальной пусковой установки.
    Устройство имеет заявленную продолжительность полета до 6,5 часов. Весь комплект БПЛА компактно помещается в двух транспортировочных чемоданах. Puma LE предназначен для любых условий окружающей среды и обеспечивает рабочий диапазон 60 км в наземных и морских условиях, используя антенну слежения дальнего действия.
    Дополнительный отсек обеспечивает перемещение 1,5 кг фунта полезной нагрузки.
    Разработанная система позволяет оператору переключаться между Mantis i45 и опциональным Mantis i45 N для дневных и ночных операций. Его совместимые компоненты LRU с поддержкой plug-and-play могут использоваться совместно с другими самолетами из серии Puma AE, обеспечивая разные углы и радиус наблюдения контролируемой области.

    Возможности и характеристики американского дрона Puma 3 AE
    Размеры:
    Размах крыла - 4,6 м.
    Длина - 2,2 м. 
    Фактически Puma 3 AE - это тактический беспилотный авиационный комплекс (БАС) третьего поколения, разработанный AeroVironment. Он предназначен для точной разведки, наблюдения, обнаружения целей, с возможностью передачи их координат в центр управления.
    Такие аппараты активно использует пограничная служба США с  2019 года. Ведомство закупила дроны на общую сумму 5,25 млн. долларов.
    Беспилотный авиационный комплекс состоит из тактического самолета, полезной нагрузки и наземного сегмента. Полностью переносная система достаточно компактная и лёгкая, что значительно сокращает усилия и трудности его логистики.
    Puma 3 AE несет под фюзеляжем набор датчиков Mantis i45 EO/IR, который сочетает в себе несколько специальных устройств для формирования изображения в любой среде. Модуль включает 50-кратную 15-мегапиксельную (EO/IR) камеру, специальную 1,2-мегапиксельную камеру для слабого освещения, тепловизор, инфракрасную камеру, для получения изображений с высоким разрешением днем и ночью, в любых экстремальных условиях.
    В данный полезный модуль также интегрирован прибор с лазерным осветителем, с длиной волны 860 нм, что обеспечивает превосходное освещение. Он может выдавать непрерывное панорамирование изображение радиусом 360° и наклоном от 30° до 90°.
    Дрон может работать в автономном и ручном режимах.
    В автономном режиме работы беспилотный летательный аппарат использует глобальную систему позиционирования (GPS) для точной навигации.
    Операторы могут вручную управлять самолетом, используя общую наземную систему управления AeroVironment (GCS), которая состоит из ноутбука Panasonic Toughbook CF-33 с большим экраном и съемной клавиатурой.
    GCS обычно используется всеми тактическими БАС, разработанными AeroVironment, чтобы обеспечить улучшенную совместимость при одновременном снижении затрат на обучение и материально-техническое обеспечение сил НАТО.
    Беспилотный летательный аппарат использует усовершенствованный цифровой канал передачи данных для передачи изображений в реальном времени с 256-битным шифрованием AES на GCS.
    Стандартная антенна позволяет управлять БАС на расстоянии до 20 км, которое может быть увеличено до 60 км при использовании антенны дальнего действия AeroVironment (LRTA).
    Самолет способен летать со скоростью до 45км/час и достигать высоты до 152-200 метров над уровнем земли. 

    Оцени статью: Не нравится +43 Нравится



    Рейтинг самых надежных и экономных автомобилей

    Пожалуй такие поrfpfntkb, как экономичность (учитывая современные цены на топливо) и надежность, являются ключевыми критериями для автомобиля....

    Какие минусы перехода от информационной эпохи к веку личностных брендов

    Возможно, вы не заметили ещё этого перехода или не задумывались о нём, но факт остается фактом. Мы действительно от информационного века к веку личности. Сегодня доступно так много различных данных, во всех сферах нашей жизни...

    Pfizer и Moderna могут обеспечить пожизненный иммунитет к COVID-19

    Согласно новому научному исследованию, вакцины COVID-19 от Pfizer и Moderna создают устойчивую иммунную реакцию в нашем организме. Люди, получивших данную вакцину, преобретают стабильную защиту на долгие годы....

    Ваш прогресс не является линейным показателем

    Если вы из тех парней, которые любят ставить себе цели на неделю, месяц или год, то вот вам полезная ментальная модель, о которой следует помнить, когда вы начинаете прилагать усилия в определенном направлении - прогресс не...

    Как можно получить аспирин в природе и без таблеток

    Сегодня мы хотим вам рассказ о том, как обзавестись аспирином в полевых условиях. Вы можете самостоятельно получить отличное средство, которое поможет от головной боли или похмелья. Аспирин - это ацетилсалициловая кислота....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.