Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как выжить во время паники и давки

    Раздел: Интересное Дата публикации: 4-08-2021, 21:30 Просмотров: 2 618 Ошибка?


    Данная информация, кому-то может показаться странной или ненужной, но давки и паника, случаются гораздо чаще, чем вы думаете, особенно на многолюдных мероприятиях. Как правило, мы к ним не готовы, а потому ведём себя шаблонно.

    Например, началась перестрелка в ночном клубе или пожар во время концерта. В такие моменты, все толпой бегут к выходу и в результате, страдает очень много людей.

    Приведём вам лишь один конкретный пример!

    В 2010 году, во время фестиваля в Пномпене, произошла трагическая давка. Когда тысячи людей попытались пересечь подвесной мост, который служил основным входом на фестиваль, он начал раскачиваться под чрезмерным весом, люди ринусь к выходу, что бы быстрее покинуть опасное место. В результате этой давки, погибло 347 человек.

    Как выжить во время паники и давки

    Вот основные советы о том, как вести себя в подобных ситуациях:

    * Оцените все возможные альтернативные выходы

    Нужно понимать психологию поведения толпы. Будьте уверены, если случится что-то такое, то все ринутся к главному входу. Именно там, в узком месте (возле дверей) и может произойти трагедия. Но, практически во всех ночных клубах, кинотеатрах и торговых центрах, есть еще чёрные входы для персонала, аварийные выходы и окна.

    * Найти укрытие

    Если кроме самой паники, другой угрозы вашей жизни нет, то встаньте за укрытие и пропустите главную волну потока. Это может быть колонна, кладовая, барная стойка и т.д. Если все происходит на улице, то вам поможет дерево, машина или что-то крупное по размерам.

    * Продолжайте движение

    Если не можете, по той или иной причине, воспользоваться первыми подсказками и таки попали в поток, то продолжайте движение по течению. Движение против толпы, очень быстро вас утомит, а наличие энергии – это главный критический фактор в данной ситуации. Перед самой узкой и опасной точкой, нужно вырваться из толпы, двигаясь по диагонали.

    * Руки выше

    Чем сильнее давка, тем тяжелее дышать, так как люди сбиваются очень плотно и наваливаются друг на друга. Для этого вам нужно держать руки выше, что бы вы могли раздвинуть их в критические моменты с усилием, тем самым дать себе возможность сделать вздох.

    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Ферганский плов из Узбекистана в казане на костре

    Сегодня мы решили поделиться в вами рецептом приготовления ферганского плова в казане на костре. Для тех, кто не в курсе, Ферганская долина находится на востоке Узбекистана и такой плов, является там традиционным блюдом местной...

    Названы самые продаваемые электрокары в Европе

    С каждым годом, объемы продаж автомобилей на электрической тяге в Европе активно растет. В среднем, уже каждая третья проданная там машина, имеет электрическую или же гибридную установку....

    Новая технология очистит воздух и почву в Чернобыле от радиации всего за 5 лет

    Швейцарская компания Exlterra (Excellence for Earth), специализирующаяся на производстве и коммерциализации устойчивых технологических решений для окружающей среды, сотрудничает с государственным специализированным предприятием...

    Так кто же такая ''стерва'' на самом деле?

    Стервозность - это новая социальная болезнь, поражающая девушек и женщин, рожденная классовым разделением в нашем современном обществе....

    Какие качества нужно развивать, что бы пользоваться спросом у девушек

    Очевидно, вы замечали, что у одних парней нет отбоя от женского внимания, а другие, вроде и нормальные, но ими особо никто не интересуется. Не задумывались, почему так и какие могут быть причины данной ситуации?...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.