Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Так сколько шагов в день нужно проходить для долголетия?

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 7-03-2024, 19:31 Просмотров: 914 Ошибка?



    Для большинства людей, ходьба является самым простым видом физической нагрузки. 
    Это тренировка, которая не требует дополнительного оборудования, кроме удобной обуви. А вот пользу для здоровья, от обычной прогулки, сложно переоценить. Люди, которые редко ходят пешком и ведут малоподвижный образ жизни, совершают большую ошибку.
    Но, сколько шагов в день нужно проходить?
    По этому поводу, есть много всевозможных версий и теорий. А потому, было проведено достаточно серьезное исследование, результатами которого, мы и хотим с вами поделиться, чтобы поставить для себя, точку в данном вопросе. 
    Проанализировав данные о здоровье 50 тыс. человек, ученые пришли к выводу, что популярное убеждение о пользе 10 тыс. шагов в день неверно.
    По их словам, риск преждевременной смертности у людей среднего возраста, снижают уже 7000 шагов в день. Согласно исследованию, участникам в возрасте 60 лет и старше, не нужно так много ходить, чтобы оставаться здоровыми. Показателя в 6000-8000 шагов, полностью достаточно.
    Более длительные прогулки, не приносят никакой дополнительной пользы для долголетия.
    По словам ученых, в ходе работы, они заметили, что риск преждевременной смерти, постепенно снижался, с увеличением пройденных шагов. Однако на отметке 8000, данные показатели улучшения, полностью остановились, у всех испытуемых.
    Стоит отметить и тот факт, что нет никакой связи, между скоростью ходьбы и общим количеством пройденных шагов.
    Это означает, что увеличение интенсивности, приводит лишь к ускорению частоты сердечных сокращений, но основные показатели жизнедеятельности от этого, никак не улучшались.
    Следовательно, спокойная прогулка в 7000-8000 шагов, признана оптимальной нагрузкой в день, для улучшения вашего общего состояния и продолжительности жизни.
    Факт о ходьбе, про который многие не знают.
    В наших голеностопных мышцах, есть своеобразные расширения вен. Когда данная мышца (на голени) сокращается, то эти, условные мешочки, сжимаются и толкают венозную кровь вверх, тем самым помогая сердцу её прокачивать, существенно улучшая кровоток.
    В комплексе с прогулкой на свежем воздухе.
    Когда вы ходите пешком, то работает указанный выше механизм. Сердце и голеностопная мышца прокачивает кровь по организму значительно эффективнее. В то же время, вы дышите свежим воздухом, в лёгкие поступает много кислорода. Как результат, мозг и ткани получают питательные вещества, вместе с ударными дозами кислорода. Мысли светлеют, усталость проходит, голова болит меньше, тромбы разгоняются, уровень сахара в крови падает.
    Худшее из того, что вы можете сделать.
    Главная ошибка заключается в том, что многие люди, как правило, после сложного рабочего дня, вечером плотно ужинают, после чего падают в кресло или на кровать. Переборите свою усталость, и пройдитесь после еды. Вот увидите, что состояние улучшится, а сон станет крепче. Если вечерние прогулки войдут в привычку, вы гарантированно проживёте значительно дольше и счастливее.
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 

    Оцени статью: Не нравится -4 Нравится



    Почему вам следует стать поклонником Солнца

    Нас учили, что длительное пребывание на солнце, вредно для здоровья. Говорили о том, что оно вызывает рак кожи и его следует очень сильно ограничивать....

    Ты сам определяешь, какое начало в тебе победит

    Есть одна старая и очень поучительная притча. Возможно, вы её даже знаете. Это история, в где старый индеец, рассказывает своему внуку о битве, которая происходит внутри каждого из нас. Битва, между двумя волками. Один из них...

    Лучшие военные катера разных армий мира

    Боевые катера используются в вооруженных силах разных армий мира. Их предназначение, довольно широкое и спектр возможностей тоже....

    Как делают ''ямочный'' ремонт дорог в США

    Состояние наших дорог, оставляет желать лучшего, и это, еще очень мягко сказано. Ежегодно местные и государственные органы власти, выделают баснословные суммы, дожидаются зимы или осени, а потом, как правило, в дождь со снегом...

    Модели финансового поведения людей от лауреата Нобелевской премии

    Ричард Талер - профессор поведенческих наук и экономики в Школе бизнеса при Чикагском университете. В 2017 году получил Нобелевскую премию «за вклад в исследование поведенческой экономики»....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.